Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.10.2020 11:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2020 г.

В знак признания педагогам

Автор: Ольга Молькова

1 октября в Центре детского творчества царила праздничная атмосфера – учителя принимали поздравления.

В зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.

В праздничный день поздравления звучали из уст: заместителя главы администрации района, заведующей отделом культуры Н.В. Любаевой; начальника управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцевой; председателя профсоюзной организации А.В. Таланцевой и ветеранов-педагогов Г.В. Пединой и Л.С. Конюховой.

Они поздравили коллег с праздником, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети. Пожелали присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях.

Все тепло приветствовали ветеранов педагогического труда Г.В. Педину и Л.С. Конюхову, воспитавших не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями. Примечательно, что многих из присутствующих педагогов учили именно они – люди, сидящие на самых почетных местах и принимающие бурные аплодисменты.

Поддержали своих любимых педагогов благодарные ученики с экрана проектора. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования.

По доброй традиции в день профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования. Семь педагогов отмечены Почетными грамотами Министерства образования, молодежной политики и спорта Нижегородской области и шесть Благодарственными письмами Земского собрания и администрации Пильнинского муниципального района.

Это мероприятие – знак признания педагогам. Пусть в видео формате, но воспитанники смогли выразить слова признания и благодарности своим учителям. И пусть праздник закончился, но любовь и восхищение учительским трудом остаются!

Награжденные почетной грамотой Министерства образования

Н.Д. Крючкова — заведующая Языковским детским садом;

А.В. Мокрополова — педагог Центра детского творчества;

Р.А. Мухаммятова — учитель иност-ранного языка Красногорская СШ;

С.А. Синицина – учитель математики, физики Бортсурманская СШ;

О.Г. Сорокина- учитель истории ПСШ № 2;

О.А. Страхова – воспитатель группы продленного дня ПСШ № 2;

О.П. Хозова – воспитатель детского сада «Буратино».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11