Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.10.2020 14:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2020 г.

Зашли в каждый дом

На территории Большеандосовского сельсовета продолжается работа по профилактике пожарной безопасности. Недавно был завершен подомовой обход жителей Ясной Поляны, Владимировки, Старинского, Малого Андосова и Соколихи. В дома сельчан приходили заместитель главы администрации сельсовета Н.Н. Куколева и дознаватель ОНД и ПР А.А. Мастюгин.

Они не просто рассказывали о том, как обезопасить свой дом от угрозы пожара, но и отвечали на волнующие людей вопросы, оказалось, что некоторые даже не знают, как с сотового телефона связаться с пожарной частью, но этот пробел в знаниях теперь восполнен.

- С сентября по март на территории Нижегородской области проводится профилактическое мероприятие «Жилище», — комментирует А.А. Мастюгин, — так как впереди отопительный сезон, то людям необходимо еще раз напомнить правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Для нашего района это особенно актуально, так как по сравнению с прошлым годом, когда не было ни одного погибшего, в 2020 году пожары унесли шесть жизней, три из которых детские. Жилые дома мы посетили практически все, заходили к каждому, а самое главное, что получили положительный отклик от людей.

В Медянском сельсовете также с профилактической работой по пожарной безопасности глава МСУ сельсовета М.Г. Серикова совместно с начальником ОНД и ПР по Пильнинскому району А.И. Тимош обошли все многодетные семьи сельсовета, а так же одиноко проживающих и находящихся в зоне риска.

А мы призываем всех жителей района не пренебрегать правилами пожарной безопасности, чтобы обезопасить себя и своих близких, и напоминаем, что с пожарной службой можно связаться, набрав на сотовом телефоне 112 или 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3