Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.12.2020 10:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2020 г.

День за днем

Новые назначения

26 декабря был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Большеандосовского сельсовета. В результате голосования, депутаты поселения на эту должность выбрали Наталью Николаевну Куколеву.

27 декабря был проведен конкурс на замещение должности главы администрации городского поселения «р.п.Пильна», где депутаты единогласно выбрали на эту должность Александра Ивановича Рыбакова, а 17 сентября здесь же состоялись выборы главы МСУ, которой стала Элеонора Сергеевна Тарлыкова.

Конкурс на замещение должности главы администрации Курмышского сельсовета признан не состоявшимся и перенесен на 30 декабря этого года.

Надежда Горбунова

В рамках онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Старший лейтенант полиции Михаил Владимирович Бадин, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский», провел с первоклассниками Пильнинской средней школы № 2 имени А.С. Пушкина профилактическое мероприятие. Урок с полицейским состоялся в рамках проведения Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги».

Госавтоинспектор разъяснил школьникам правила перехода проезжей части дороги, а также напомнил им о необходимости обязательного использования светоотражающих элементов в темное время суток.

После беседы ребятам были заданы вопросы на знание правил дорожного движения, школьники активно отвечали на них и пообещали соблюдать все правила.

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества. Обучение детей безопасному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения», — отметил старший лейтенант полиции Михаил Владимирович.

Екатерина Тарасова

Нижегородцы могут пожаловаться на опасные горки

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог.

Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В период мероприятий «Зимние каникулы», которые продлятся в регионе в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года, места массового катания нижегородцев будут взяты на контроль. По телефону 428-04-05 можно сообщать об опасных горках для принятия мер по их ликвидации.

25 лет «Союзу пенсионеров России»

В 2020 году Нижегородскому региональному отделению общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» исполняется 25 лет.

В настоящее время в области зарегистрировано 60 местных отделений. С октября 2012 года по настоящее время председателем Правления Нижегородского регионального отделения является депутат Законодательного собрания области Антипов Валерий Александрович.

Союз пенсионеров Пильнинского района существует с 2007 года, он участвует во многих мероприятиях и реализует множество проектов под лозунгом «За активное долголетие». Огромную помощь в работе оказывают социальные партнеры.

Этот юбилей хотели отметить большим количеством мероприятий, но, к сожалению, из-за сложившейся обстановки, многие проекты пришлось отменить. Но самый главный проект «У Победы наши лица, у Победы нет границ» в районах всё же провели, правда, в основном провели в режиме Онлайн.

Коровникова Галина, председатель местного отделения Союза пенсионеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21