Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.12.2020 08:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2020 г.

День за днем

Новая скорая уже на дежурстве

1 декабря 2020 года автопарк центральных районных больниц Нижегородской области пополнили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи. В их числе и ГБУЗ НО «Пильнинская центральная районная больница».

Автомобили класса «В» получены в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2020 года.

Из этой партии техники большая часть машин скорой помощи выпущена на ГАЗе. Автомобили оснащены медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. Комплектация машин обеспечивает максимальное удобство для медицинского персонала при транспортировке пациентов и оказании первой медицинской помощи.

«Ежегодно за скорой помощью в нашем районе обращается большое количество жителей. Обновление парка скорой помощи современными автомобилями с необходимой новейшей медицинской техникой позволит не только сократить время прибытия бригад неотложки, но и повысить качество оказания медицинской помощи. А это напрямую влияет на снижение смертности», — прокомментировала данное событие главный врач ГБУЗ НО «Пильнинская центральная районная больница» Л.В.Блинова.

Елена Ковалёва

Второе место в литературном конкурсе

В сентябре этого года на литературном портале «Фабула» проходил конкурс среди авторов сайта. Пройдя два отборочных этапа в номинации «Мистика», заместитель главного редактора газеты «Сельская трибуна» Элеонора Сергеевна Тарлыкова заняла в финале второе место.

Надежда Павлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9