Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.03.2020 11:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2020 г.

День за днём

Введен режим повышенной готовности

На территории региона отменяются все массовые мероприятия в помещениях, приостановлена работа культурных и спортивных учреждений.

17 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности». Согласно изменениям организаторам необходимо временно приостановить на территории Нижегородской области проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях.

Также на территории региона до особого распоряжения приостанавливается деятельность учреждений культуры (музеев, театров, библиотек), государственных и муниципальных спортивных учреждений (ФОКов, бассейнов, спортивных залов), отменяются все спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.

«Нижегородцев еще раз хочу попросить соблюдать необходимые меры безопасности и профилактики. Лучше отказаться от поездок на дальние расстояния без крайней необходимости, быть внимательными к своему здоровью. Где есть возможность «поставить на паузу» процессы, связанные с очной коммуникацией, нужно это сделать», — добавил губернатор Нижегородской области.

Ирина Павлова

Весенние каникулы начались досрочно

Решением Штаба области по коронавирусу весенние каникулы во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования региона, в том числе и в Пильнинском районе, продлятся с 18 по 28 марта.

Для учреждений профессионального образования (колледжи и техникумы) дистанционный формат взаимодействия начался также с 18 марта, кроме производственных практик – они проводятся на предприятии.

Совместный прием граждан в прокуратутре

31 марта с 10:00 до 12:00 в прокуратуре района, расположенной по адресу ул. Калинина д.46, помощник прокурора района А.С. Миронов и общественный уполномоченный по правам человека Пильнинского района О.В. Родионов проведут совместный приём жителей района по вопросам соблюдения прав человека и ребенка.

Элеонора Тарлыкова

Сообщи, где торгуют смертью

В Нижегородской области 16-27 марта проходит I этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители города и области смогут анонимно сообщить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.

Единовременная выплата к Дню Победы

Единовременная выплата предоставляется в апреле – мае 2020 года и доставляется вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

75 тыс. рублей выплачивается:

• инвалидам ВОВ,

• ветеранам ВОВ из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»,

• бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ,

• вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период ВОВ, войны с Финляндией, войны с Японией,

• вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников ВОВ.

50 тыс. рублей выплачивается:

• ветеранам ВОВ из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»,

• бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременная выплата предоставляется дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей, предусмотренной указом президента от 24 апреля 2019 г. № 186.

В мае 2019 года такую выплату получили 1 410 граждан.

Елена Махалова,

начальник отдела пенсий УПФР Пильнинского района

Чествовали коммунальщиков

В преддверии профессионального праздника, в актовом зале Пильнинской районной администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

Слова благодарности и поздравления «виновникам» торжества выразили С.А. Бочканов, глава Пильнинского муниципального района, Д.Н. Цапин, заместитель главы администрации района, а также А.И. Рыбаков, и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна».

За добросовестный труд и профессионализм в торжественной обстановке были вручены награды от Губернатора Нижегородской области, администрации Пильнинского муниципального района и администрации городского поселения.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33