Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.06.2020 10:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 13.06.2020 г.

Вместе против наркотиков

Автор: Ирина Шмелева

26 мая по 26 июня в Пильнинском районе проходят профилактические мероприятия в рамках «Анти-наркотического месячника-2020».

Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника, призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках месячника МО МВД России «Пильнинский» проводит мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» и «Мак-2020», об этом нам рассказал Максим Михайлович Масаков, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков, старший лейтенант полиции.

- Сотрудниками полиции проводились рейды, по результатам которых было выявлено два факта употребления наркотических средств. По данным фактам составлены протоколы по ст.6.9 КоАП ч.1, также выявлен один случай хранения наркотических средств, по которому составлен протокол по ст. 6.8 КоАП за хранение наркотических средств.

Установлено два факта уклонения от предписанного мировым судом обязательства прохождения медицинского лечения, выписаны два протокола по ст. 6.9.1 КоАП РФ.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», за пять месяцев текущего года в МО МВД России «Пильнинский» не поступило не одного сообщения от граждан о фактах распространения и употребления наркотических средств.

Сотрудники полиции призывают всех законопослушных граждан не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности. Если вы знаете, где распространяют наркотики, сообщите об этом в отдел полиции, анонимность вам гарантирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1