Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.07.2020 09:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2020 г.

День за днём

Депутат помог

В начале года в Озерской основной школе с главой МСУ Пильнинского района С.А. Бочкановым побывал депутат Законодательного собрания Нижегородской области В.Б. Аксиньин. Вместе с директором Н.И. Дубининой они прошлись по школьным кабинетам, пообщались с коллективом.

Вячеслав Борисович интересовался жизнью школы, расспрашивал о достижениях учеников и проблемах, с которыми сталкивается учебное заведение. Когда гости побывали в дошкольной группе, то депутата попросили помочь приобрести новую мебель и заменить оконный блок. Просьба эта не была забыта, и теперь у дошколят есть современная новая мебель: стульчики, столы, игровые уголки «Айболит» и «Буфет», а также появился новый пластиковый оконный блок. В группе сразу стало теплее и уютнее.

Благодаря помощи депутата стало возможным улучшить качество образования и жизни воспитанников дошкольной группы

Елена Родионова

Точный адрес важен переписчикам

Всероссийскую перепись населения было решено перенести с октября 2020 года на апрель 2021 года. А для работы переписчика очень важны точные адреса жителей, чтобы они смогли четко выполнить свою работу. От результатов переписи зависит дальнейшее развитие региона в целом и в частности нашего муниципалитета.

В многоквартирных домах этой работой занимается администрация городского поселения «р.п. Пильна», так как они находятся на ее балансе. Болшинство многоквартирных домов уже имеют номера и аншлаги с указанием названия улицы.

А что касается частного сектора, то здесь устанавливать аншлаги могут только сами домовладельцы. В связи с этим администрация городского поселения «р.п. Пильна» обращается к жителям частного сектора с просьбой обозначить номера своих домов. Для переписчиков не обязательна улица, главное, чтобы был обозначен номер дома. А еще точный адрес важен не только для переписчиков, но и для скорой помощи, полиции и других служб экстренной помощи.

Элеонора Тарлыкова

Радуют зрителей

В этом году в связи с пандемией все мероприятия были отменены. Культурные события всегда сопровождаются массовым скоплением людей, поэтому ограничение на посещение клубов и Домов культуры в первую очередь коснулось работников культуры.

Однако учреждениям культуры удалось найти новый формат общения со зрителями и исполнить те песни, которые они готовили на конкурсы и фестивали.

Руководитель народного ансамбля «MIX Зоренька» Владимир Александрович Австр рассказал нам о своих достижениях.

- Наш ансамбль принял участие (заочно) в фольклорном фестивале коллективов Нижегородской области «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!», в рамках празднования 221-ой годовщины со дня рождения А.С. Пушкина и 54-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Большом Болдино.

Также, наш коллектив принял участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе (с международным участием) «Воспевая край родной», где мы стали Лауреатами I степени (организаторы фестиваля «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики).

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4