Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.07.2020 10:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2020 г.

День за днём

Дорога к знаниям готова

В р.п. Пильна продолжается реализация регионального проекта «Вам решать». Первым был претворен в жизнь проект ««В библиотеку нового поколения по новой дороге», по которому новое дорожное покрытие появилось на проблемном участке дороги по ул. Тарлыкова. А на днях в рамках проекта «Дорога к профессиональным знаниям» новый асфальт был положен на участке дороги от объездной автодороги Пильна-Сергач до Пильнинской ЦРБ.

Теперь настала очередь реализации третьего проекта — «Корабль мечты», по которому в центре поселка строится современная детская площадка.

COVID-19: расслабляться рано!

22 июля в зале администрации состоялось расширенное заседание оперативного штаба района по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, на котором присутствовала представитель Роспотребнадзора Ю.А. Отрокова.

На повестке дня стояли два важных вопроса: свободное посещение детских садов и открытие детских лагерей с дневным пребыванием и дворовых площадок.

Согласно эпидемиологической ситуации в районе, с начала пандемии зафиксирован 231 случай заболевания коронавирусом, из них 14 — дети. Выздоровели 78 человек, двое заболевших умерли, бессимптомно перенесли болезнь 85 человек, на данный момент наблюдаются с клиникой 68 человек. Дома, на режиме самоизоляции, находятся 98 человек, которые были в контакте с заболевшими, из них 25 детей.

В течение последних двух недель на территории района наблюдается резкий рост количества заболевших COVID-19. Учитывая эти данные, а также то, что согласно требованию Роспотребнадзора лагеря с дневным пребыванием детей могут быть открыты только на третьем этапе снятия ограничений (Нижегородская область в этот список пока не входит), и то, что за две недели до начала работы лагерей на территории муниципалитета не должно быть зарегистрировано новых случаев коронавируса, оперативный штаб принял решение отложить свободное посещение детских садов в районе до улучшения эпидемиологической обстановки, работать остаются только дежурные группы в двух детских садах в Пильне.

Также было принято решение не открывать детские летние лагеря с дневным пребыванием и дворовые площадки, чтобы не провоцировать рост заболеваемости в районе.

Коронавирус пока не отступает и расслабляться рано.

Уважаемые жители и гости Пильнинс-кого района, опасность заразиться коронавирусом довольно высока, мы призываем вас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, берегите себя и своих близких!

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12