Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.07.2020 11:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2020 г.

О капремонте и проездных

Автор: Ольга Молькова

В редакцию газеты «Сельская трибуна» обратилась жительница многоквартирного дома № 2 по улице 40 лет Победы Т.П. Архипова с вопросами:

- Когда планируется завершение капитального ремонта в нашем доме? И проводится ли он в каких-то домах в настоящее время?

- Будет ли установлена контейнерная площадка вблизи нашего дома?

Ответ на вопросы в исчерпывающем объеме мы получили от и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» Александра Ивановича Рыбакова:

- В доме № 2 по улице 40 лет Победы уже был проведен первый этап капремонта: перекрыта кровля, заменена электропроводка, отремонтированы отмостки вокруг дома, установлены пластиковые окна, деревянные двери в подъезде заменены на металлические, установлены козырьки над выходом в подъезды.

Ремонт канализации пройдет вторым этапом, когда будет завершен первый этап ремонта в других многоквартирных домах. В планах на 2021-2022 гг. заасфальтировать придомовую территорию, установить фонарное освещение, урны и лавочки.

В настоящее время завершается капитальный ремонт в доме № 2 по улице Мира, в домах № 68, 70 по улице Калинина.

Что касается контейнерной площадки, в этом году будет установлено три современных площадки, в том числе возле дома № 4 по улице 40 лет Победы.

- Где можно получить льготные проездные билеты?

- С 01.07.2020 года возобновились льготные перевозки в общественном транспорте. Для этого нужно оформить и получить льготную транспортную карту «Ситикард». С ее помощью можно оплатить проезд. Льготная транспортная карта оформляется для льготной категории граждан: пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, студенты и школьники,- рассказал нам руководитель подразделения Пильна ООО «СолоАвто» Алексей Викторович Прокофьев.

- Подать заявление на изготовление и выдачу готовой транспортной карты вы можете в МФЦ, — пояснили нам специалисты многофункционального центра.

А пополнить карту можно в центральном отделении «Почта России», находящемся по адресу р.п. Пильна, ул. Калинина, дом 28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18