Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.07.2020 11:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2020 г.

С новой крышей дожди не страшны

Автор: Элеонора Тарлыкова

Вновь установилась дождливая погода, но теперь у директора Озерской основной школы Нины Ивановны Дубининой нет повода для переживаний, так как в школе был проведен капитальный ремонт крыши и никакие протечки здесь больше не страшны.

Вместе с Ниной Ивановной мы проходим по коридорам и классным комнатам, все здесь готовится к новому учебному году, а педагоги, родители и дети надеются, что с началом учебного года вернутся за парты.

- Школа была построена в 1992 году, — рассказывает нам директор, — и с тех пор делался только текущий ремонт кровли. В последнее время дожди нам доставляли немало хлопот, особенно текло над актовым залом, туалетами, даже приходилось ставить ведра. А в этом году наша школа была включена в Государственную программу «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы». Теперь мы не нарадуемся на нашу кровлю.

Повезло нам и с подрядчиком, который выиграл конкурс на выполнение работ. Работники все выполнили качественно и в срок, даже помогли нам провести текущий ремонт потолков в кабинетах второго этажа и в актовом зале.

Сейчас в школе своими силами делают косметический ремонт, он практически завершился в дошкольной группе.

Теперь и малыши, и ученики будут воспитываться и получать знания в новых комфортных условиях.

В 2020 году проведен капитальный ремонт кровли в Озерской основной школе, Можаров-Майданском детском саде, Петряксинском детском саде, ведется ремонт в Пильнинском детском саде №2. Подготовлена документация на включение дополнительно в программу ремонта кровли Деяновской основной школы и замена электрики в Красногорском детском саде, здесь же реализуется проект «Доступная среда» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7