Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.08.2020 12:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2020 г.

День за днём

Пандемия строительству школы не помеха

Несмотря на карантинные меры, в р.п. Пильна продолжается строительство новой школы.

За пару месяцев здание «выросло» и уже сейчас можно увидеть учебный корпус и спортивный зал.

На сегодняшний день продолжается строительство наземной части здания, возводятся перекрытия третьего этажа и спортивного зала. Начались работы по монтажу кровли на правом крыле. Продолжаются работы на инженерных коммуникациях: теплотрассе, водоотведении, водопроводе, монтаже систем наружного и внутреннего электроснабжения. Параллельно ведется отделка внутренних помещений 1 и 2 этажей. Произведен монтаж инженерных сетей в подвале.

Вместе с этим идут подготовительные работы для производства работ по благоустройству спортивных и игровых площадок.

Строительные работы не прекращались даже во время режима самоизоляции. Все возникающие трудности решаются в оперативном порядке.

Ирина Михайлова

Поможем детям вместе

ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» с 1 августа по 1 сентября проводит акцию «Скоро в школу», данная акция направлена на помощь в сборе детей из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году. Принять участие в акции по сбору школьных принадлежностей (тетради, пеналы, краски и т.д.) может любой желающий. Прием благотворительной помощи от населения ждем по адресу: р.п. Пильна, ул. Калинина, д. 3, стр. 2.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 5-28-38.

Добрые дела сафаджайцев

В конце июня в с. Красная Горка, по инициативе и финансовой помощи Вильмира Каримова, совместно с соседями, была отремонтирована проблемная часть дороги на улице Имянник-2.

В начале июля наши постоянные благотворители братья Ансар и Рушан Якубовы отремонтировали участки улиц Гагарина и Советской и мостик, который соединяет улицу Гагарина с Молодежной.

В конце июля, перед праздником Курбан-бай-рам, было реализовано сразу два проекта:

- по инициативе братьев Илдара и Рината Аляутдиновых и усилиями односельчан, был реконструирован осевший на берег мостик, который находится между детским садом и бензозаправкой;

- по инициативе и финансовой помощи братьев Рамиля и Рифата Нуримановых был полностью реконструирован колодец (очистили от нечистот, углубили на один метр, огородили и сделали удобный подъезд и выезд), который находится по левую сторону дороги перед въездом в село. Сейчас вода в колодце чистая, питьевая.

Пусть старания наших односельчан станут хорошей мотивацией для других красногорцев и жителей района.

Ахмет Аляутдинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29