Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.08.2020 11:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2020 г.

День за днём

Готов к труду и обороне

В преддверии Дня физкультурника прошло награждение знаками отличия ГТО. Свои награды получили 32 участника: 14 человек получили золотые, 12 серебрянные и 6 бронзовые знаки.

Поздравляем всех награжденных знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Оперштаб Пильнинского района: второй этап снятия ограничений

20 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба района, где рассматривались вопросы об эпидемиологической ситуации на территории района и о снятии ограничений на посещение общественных пространств.

По итогам заслушанных докладов, оперштаб решил рекомендовать органам местного самоуправления района снять ограничения на посещения гражданами кладбищ, а также общественных территорий и парковых комплексов, музейно-выставочных пространств, детских площадок и иных развлекательных и досуговых территорий и объектов. Начинают свою работу и сельские Дома культуры, которым рекомендовано проводить мероприятия на улице, а количество участников не должно превышать 25 человек.

Второй этап снятия ограничений не касается сел Каменка, Княжиха и Тенекаево, где эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции остается по-прежнему сложной.

Элеонора Тарлыкова

Талантливая женщина

Татьяна Тактаева в сопровождении инструментальной группы народного ансамбля «MIXЗоренька» заочно приняла участие в Х Международном фестивале мордовской культуры «Эрзянь лисьмапря». Экс участница коллектива была награждена Дипломом за творческие успехи и активное участие.

Работа образовательных учреждений

Начиная с 1 сентября 2020 года, планируется работа образовательных учреждений района в очном режиме. А это 11 – общеобразовательных учреждений, 11- детских садов, 2 – учреждения дошкольного образования. Все они готовы к приему детей и приняты межведомственной комиссией к 2020-2021 учебному году.

Ольга Молькова

Бесплатное питание для младших классов

С 1 сентября 2020 года в Нижегородской области 146,8 тысячи учащихся начальных классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Стоимость горячего питания зависит от утвержденного меню и составит, в среднем, 60-75 рублей. Для сравнения: в 2019 году средняя стоимость горячего питания школьника составляла 50 рублей.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора учащимся начальных классов в первую смену будет предоставлен горячий завтрак, для обучающихся во вторую смену — обед.

При организации питания в школах приоритетное право отдается продуктам местных производителей.

Напомним, 26 августа в ходе совещания с членами правительства РФ президент России Владимир Путин поручил министру просвещения Сергею Кравцову «сделать все для того, чтобы организация бесплатного питания была реализована во всех российских школах».

Елена Сизова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13