Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.08.2020 12:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2020 г.

День за днём

Профилактика пожарной безопасности с доставкой на дом

С середины июля в Большеандосовском сельсовете решили провести беседы с жителями в рамках профилактики пожарной безопасности.

Для этого депутат сельсовета Зинаида Харина и сотрудник муниципальной пожарной охраны Владимир Уткин отправились по домам сельчан. Перед началом работы они опасались непонимания со стороны населения, но как оказалось, напрасно. Недавний пожар в Ягодном, где погибли люди, заставил многих пересмотреть свое отношение к профилактике пожарной безопасности. В свою очередь у сельчан появилась возможность не только получить памятки, но и задать волнующие вопросы, узнать о пожарных извещателях, а Владимир Уткин (на снимке) провел осмотр дымоходов и электропроводки.

Уже посещено более 50 домов в Заре и Ожгибовке, эта работа продолжается.

ДТП в Старомочалеях

21 июля в 16:30 в ОГИБД МО МВД России «Пильнинский» поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии в с. Старомочалеи. Выехавшие на место аварии сотрудники ДПС установили, что водитель «Hyundai Accent», 1951 г.р. совершил грубое нарушение правил дорожного движения. Объезжая препятствие, он выехал на полосу встречного движения, где произвел лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 2104. В результате ДТП пострадали оба водителя, а также три пассажира ВАЗ 2104.

Безопасные дороги у образовательных учреждений

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в р.п. Пильна по ул. Ленина, на дороге, которая находится на балансе ГУАДа, на нерегулируемом пешеходном переходе около детского сада №2 «Колосок» было установлено пешеходное ограждение и светофор Т9 с желтым мигающим сигналом.

Такие же светофоры и ограждения появились и в других поселениях района у образовательных учреждений, которые располагаются вблизи дорог, находящихся на балансе ГУАДа.

Пожар в Можаров-Майдане

20 июля в 11:35 на пульт дежурного ПСЧ № 157 поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Можаров-Майдан.

Пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки в надворных постройках, откуда перекинулся на жилище, в итоге огнем было охвачено 64 кв. м.

Хозяева дома не пострадали.

Убедительная просьба к жителям района: тщательно следите за состоянием электропроводки, так как в 90% случаев именно ее неисправность приводит к огненным трагедиям.

Элеонора Тарлыкова

Пильна благоустраивается

Благоустроить поселок в одночасье невозможно, но шаг за шагом Пильна преображается и расцветает. И очень приятно, что находятся люди, которые помогают в этом.

31 июля, в центре Пильны перед бывшим зданием гостиницы сотрудники поселковой администрации высадили туи, которые подарили поселку индивидуальные предприниматели М.Н. Вечкаев, С.В. Зверев и А.М. Демидов. Ранее здесь уже были высажены кусты гортензии, которые на будущий год вместе с туями будут радовать глаз пильнинцев и гостей района.

Новая дорога по ул. Колхозная

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» в р.п. Пильна был отремонтирован транзитный участок дороги по ул. Колхозная протяженностью 1,4 км. Подрядной организацией по выполнению работ стало ООО «Мелиоратор».

Ремонт производился за счет субсидий из областного бюджета, при софинансировании из местного бюджета в размере 5%.

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14