Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.09.2020 11:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2020 г.

День за днём

Местные инициативы в Медянском сельсовете

В этом году от Медянского сельсовета на участие в программе поддержки местных инициатив было заявлено два проекта – ремонт Мемориала памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и ремонт дороги по ул. Революции.

В первый этап реализации программы вошел ремонт Мемориала, построенного в 1986 году, и требующего кардинального обновления, к тому же список погибших оказался не совсем полным. Благодаря местным инициативам, место памяти медянцев обновилось, а благодаря кропотливой работе с Книгой памяти, на табличках появились новые имена воинов земляков.

Теперь здесь все выложено брусчаткой, появились скамейки и вазоны, а вечером памятник подсвечивается светом фонарей, на будущий год здесь еще появятся декоративные кустарники.

Ремонт дороги вошел во второй этап. Новое дорожное покрытие появится в третьем отделении по ул. Революции от дома №1 до дома №20 по ул. Макарова, всего более 600 м. Работы начнутся после определения подрядчика.

Элеонора Тарлыкова

Хвала и честь вам, хлеборобы!

Уважаемые труженики села, хлеборобы! Подходит к завершению самый сложный и самый ответственный период – уборка зерновых. Несмотря на все сложные погодные и финансовые условия, вы смогли вырастить рекордный урожай зерна. Уже сегодня наш районный каравай достигает веса более 93000 тонн.

Используя каждый погожий день, каждый час, каждую минуту, вы в очередной раз доказали, что умеете работать по-хозяйски, до последнего колоска.

Дорогие земляки! Примите искреннюю благодарность за труд, преданность своему делу, силу воли и чувство долга! Низкий вам поклон, агрономы и инженеры, комбайнеры и механизаторы, бригадиры и работники тока – все, кто причастен к этому благородному делу! Мы гордимся вами! Крепкого вам здоровья, мира, добра, достатка и процветания!

Н.А. Абдуллин, почетный гражданин Пильнинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9