Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.09.2020 13:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2020 г.

День за днём

Награды достойным

27 августа 2020 года Законодательное собрание Нижегородской области, за заслуги в общественно значимых для Нижегородской области сферах деятельности и большой вклад в развитие ветеранского движения, присвоило почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» ветерану труда Пильнинского района Тамаре Павловне Родионовой.

От души поздравляем Вас, Тамара Павловна, с заслуженной наградой и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо нашего района и области.

Елена Назарова

Нам многое по плечу

В этом году Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области проводило конкурс фоторабот «Живет село родное!», в котором редакция газеты «Сельская трибуна» принимала активное участие.

По итогам конкурса заместитель главного редактора Элеонора Тарлыкова заняла второе место в номинации «Крестьянский труд – мое призвание» и была награждена благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

30 сентября - последний день

Вниманию жителей Пильнинского района!

Отделение ПФР по Нижегородской области напоминает, что 30 сентября – последний день:

- когда семьи с детьми до 16 лет, не получившие выплату (президентские по 10 тыс. рублей), могут подать заявления на единовременную выплату;

- когда федеральные льготники могут изменить решение о способе получения набора социальных услуг (НСУ) на 2021 год;

- когда пенсионерам, имеющим банковские карты «Visa» или «MasterCart», будут на них зачисляться пенсии и иные социальные выплаты. Необходимо переоформить их на карту «МИР» и в случае изменения реквизитов расчётного счета, сообщить об этом в Пенсионный фонд.

Мирзахлям Абдулганиев, начальник УПФР по Пильнинскому району

В батареях потеплело

Отопительный сезон стартовал в Пильнинском районе 21 сентября в соответствии с постановлением главы МСУ района.

Теплоснабжающим организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, рекомендовано приступить к запуску котельных именно с этой даты и обеспечить подачу тепла в дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, учреждения здравоохранения, находящиеся на территории района.

По нормативам отопительный сезон стартует, когда в течение пяти суток среднесуточная температура на улице не поднимается выше +8 градусов. Несмотря на потепление, отопительный сезон решено начать раньше, чтобы отладить все системы.

Елена Ковалёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12