Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.01.2021 12:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 09.01.2021 г.

Деяновская школа получила новый автобус

Автор: Елена Ковалёва

Новые школьные автобусы получили 50 муниципалитетов Нижегородской области.

Церемония передачи 70 единиц техники состоялась 28 декабря. В числе получивших новую технику и МОУ Деяновская ОШ Пильнинского района. Средства на обновление автопарка школьных автобусов были выделены из федерального бюджета.

Микроавтобус «ГАЗель NEXT», который получила Деяновская школа, рассчитан на 15 детей и сопровождающего. Эргономичные кресла оснащены 4-х точечными ремнями безопасности. Все сиденья расположены по направлению движения. Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют движение при открытой двери. В салоне каждой машины рядом с сиденьями размещены кнопки экстренной связи с водителем. Согласно последним изменениям к требованиям по перевозке детей все автобусы оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Также машины оснащены цифровыми тахографами и системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая автоматически оповещает спасательные службы в случае возникновения ДТП.

В церемонии передачи автобусов от Пильнинского района принимали участие директор МОУ Деяновская ОШ С.В. Терникова, водитель школы С.С. Хирманов и ответственный за безопасность дорожного движения М.М. Иванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18