Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.10.2021 12:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2021 г.

Быть участковым – значит полностью отдаваться своей работе

Автор: Надежда ПАВЛОВА

С 7 по 16 октября проходит второй этап регионального конкурса «Народный участковый-2021». Наш район представляет в нем Тарлыков Александр Геннадьевич.

Капитан полиции, участковый упономоченный МО МВД России «Пильнинский» Александр Геннадьевич Тарлыков уже более 15 лет стоит на страже закона. Причем свою службу он начинал сразу с должности участкового. Работал на своей малой родине в с. Медяна. К работе он всегда относился ответственно, поэтому спустя несколько лет ему был доверен такой серьёзный участок, как Пильна. На его оперативном участке расположено 636 жилых домов, 14 нежилых сооружений и проживает более трех тысяч человек.

Самое важное для Александра Геннадьевича — это работа с людьми, когда отчасти приходится быть и психологом, ведь где-то надо проявить тактичность, а с кем-то поговорить серьёзно, а порой и жестко. Хочется отметить и то, что за время своей службы он сумел заслужить уважение пильнинцев, которые всегда подчеркивают его открытость, умение помочь и объяснить ситуацию.

Александр Геннадьевич предан своему делу и, даже в отпуске или в выходные, всегда контролирует оперативную обстановку на своем участке.

О своей службе капитан полиции говорит, что она уже давно стала образом жизни, и отмечает: «Доскональное знание вверенной территории – это обязанность участковых уполномоченных. Каждый должен быть под присмотром и особым вниманием: и неблагополучные жители, и семьи, ведущие асоциальный образ жизни, и молодежь. Но даже исчерпывающие сведения о жителях не помогут, если не знаешь сути дела. Умение проявить должный такт и внимание к проблеме человека – вот что по-настоящему важно».

Александр Геннадьевич принимает участие в конкурсе «Народный участковый 2021», и если вы хотите его поддержать, то голосование проходит до 16 октября на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области https://52.xn--blaw.xn--plai/folder/26291164.

Глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» Александр Иванович Рыбаков:

- Вместе с Александром Геннадьевичем мы проводим профилактическую работу, совместные рейдовые мероприятия. Он тот человек, который по первому звонку всегда приходит на помощь, умеет быстро и оперативно принимать верные решения.

В адрес Александра Геннадьевича могу сказать только хорошие, добрые слова. Это человек, участвующий в жизни поселка не только как сотрудник правоохранительной системы, но и как честный и неравнодушный его житель.

Поэтому мне бы хотелось поддержать нашего участкового в конкурсе и призвать к этому жителей поселка, ведь для нас он настоящий народный участковый.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14