Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.12.2021 14:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.12.2021 г.

На объекте завершаются отделочные работы

Автор: Ольга Молькова

К нам в редакцию поступает много звонков от жителей поселка с вопросом о строительстве школы. О том, как оно продвигается нам рассказал заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района Дмитрий Николаевич Цапин.

- На сегодняшний день на объекте в стадии завершения отделочные работы. Смонтированы внешние инженерные сети, коммуникации и электрика. Ведутся работы в вспомогательных помещениях, в частности, в спортзале, пищеблоке и актовом зале. Смонтирована и оборудована газовая котельная, в настоящее время она готова к пуско-наладочным работам, которые начнутся в ближайшее время. Сейчас она функционирует от альтернативного источника. Установлено ограждение пришкольной территории. В ближайшее время планируется подключение электроснабжения к внешним сетям, которые уже построены. Параллельно ведется большая работа по исполнению ФЗ №44, определяется поставщик технологического оборудования и мебели, но не обходится без сложностей ввиду отсутствия у поставщиков необходимого набора оборудования, которое бы соответствовало требованиям действующего законодательства по оснащению учебного заведения.

- Дмитрий Николаевич, когда планируется ввод объекта в эксплуатацию?

- Строительство школы отстает от графика. Это вызвано значительным удорожанием строительных материалов и задержкой их поставки. Внесли свои коррективы и ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, что отразилось на количестве людей, занятых работами на объекте.

Завершение работ на объекте планируется в первом квартале 2022 года. Администрация района совместно с подрядчиком прилагает все усилия, чтобы 1 сентября школа приняла своих учеников.

Строительство школы ведется в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 гг.» и в рамках национального проекта «Образование», одно из важнейших направлений которых является создание новых мест в школах. Школа рассчитана на 500 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19