Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.05.2021 13:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.05.2021 г.

День за днем

Покорилась международная олимпиада

С 20 по 23 апреля 2021 года в г. Казань проходила VIII Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. В ней приняли участие 12 зарубежных стран, 24 субъекта Российской Федерации, районы Республики Татарстан — всего около 500 участников. В их числе и две ученицы 8 класса Красногорской СШ: Зарипова Рамиля и Сямиуллина Рушания. Подготовила девочек к участию Серажетдинова Сара Абдулхаковна, которая имеет большой опыт в участии олимпиад, ее ученицы не раз становились призерами и победителями. В этот раз Зарипова Рамиля стала призером олимпиады. Также она является призером Межрегиональной олимпиады по татарской литературе.

Элеонора Тарлыкова

Поздравили участника испытаний

В селе Старомочалей живет Насратуллов Зуфяр Насратуллович – один из участников испытания первой советской атомной бомбы, проведённого более полувека тому назад в бескрайней казахстанской степи.

Он участник действий подразделения особого риска, о чем есть соответствующее удостоверение.

Сейчас Зуфяру абый 88 лет, но он подтянут, бодр, энергичен, доброжелателен к людям.

У него счастливая жизнь: любящая жена, пятеро сыновей, дочка, 7 внуков и 4 правнука.

26 апреля к нему в гости пришли Рамиля Ярулловна Низаметдинова (Новомочалеевская сельская библиотека) и Вялит Харисович Ахмятжанов (Старомочалеевский ДК). Их визит был приурочен к 35 летию трагедии на Чернобыльской АЭС. Они пожелали ему долгих лет, крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия.

Рамиля Низаметдинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31