Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.05.2021 14:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.05.2021 г.

Домой с наградами

Автор: Галина Коровникова

В прошлом году этот праздник спорта для пожилых людей был отменен из-за пандемии. Поэтому в этом году радость спортсменов от встречи была особенной.

Спортивные состязания прошли на территории города Лысково в ФОКе «Олимп», в них приняли участие 12 районов области, более 200 человек. Среди них и команда Пильнинского района.

Участников приветствовал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вячеслав Аксиньин. Он отметил, что данное мероприятие проходит регулярно. Все участники соревнований – это активисты регионального отделения Союза пенсионеров России, которое возглавляет его коллега Валерий Антипов. И они всегда рады оказать всяческое содействие, чтобы такие замечательные мероприятия проводились, и у пенсионеров была возможность принять в них участие.

В рамках состязаний они соревновались в легкой атлетике, плавании, стрельбе, дартсе, настольном теннисе. Одним из главных условий Спартакиады было выполнение норм ВФСК ГТО.

Команда Пильнинского района по выполнению нормативов ГТО заняла второе место. А по итогам общекомандных дисциплин – четвертое.

В настольном теннисе, где состязались мужчины, – первое место у А.Г. Харитонова, в стрельбе победил Р.С. Саитов, а в плавании у Д.М. Андержанова второе место.

Наши спортсмены доказали, что возраст, это только цифра в паспорте, и им под силу любые вершины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1