Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.05.2021 09:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.05.2021 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ольга Молькова
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

Охотник за металлом

В отделение полиции МО МВД России «Пильнинский» обратилась жительница Нижнего Новгорода с заявлением о том, что из ее дачного домика, расположенного в селе М-Майдан, похищены металлический бак и фляга. В ходе розыскных мероприятий было обнаружено, что предметы похитил житель этого же села, с целью сдать все на металлолом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ.

Конфликт соседей решила лопата

Житель р.п. Пильна работал на своем приусадебном участке. Соседка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, начала высказывать свои недовольства по поводу того, что мужчина, по ее мнению, пугает и гоняет играющих детей. В результате скандала, пожилой мужчина не выдержал оскорблений и ударил потерпевшую череном лопаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.2 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Решил покататься

Жителю Пильнинского района уж очень захотелось прокатиться, а своего автотранспорта у него нет. Он, недолго думая, решил воспользоваться чужой машиной, тем самым неправомерно завладел автомобилем и отъехал на нем от места стоянки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 УК РФ.

Больше не в розыске

4 мая 2021 года, в районе деревни Тимофеевка был обнаружен частично разложившийся труп. Оказалось, что это труп А.И. Алексеевой, жительницы деревни Беловка, пропавшей и находившейся в розыске с 26.11.2020 года.

Также 18 мая 2021 года в реке Пьяна в районе села М-Майдан был обнаружен труп мужчины без видимых телесных повреждений. В ходе проверки было установлено, что это тело Р.Т. Зулькарнаева, который утонул и находился в розыске с 16.11.2020 года.

Для него закон не писан

Сотрудниками ДПС был задержан гражданин Пильнинского района, управляющий мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники установили, что данный гражданин уже был ранее подвергнут административному наказанию за подобное нарушение. Однако, спустя четыре дня, этот водитель, приняв горячительного, сел за руль трактора, и снова был задержан сотрудниками ДПС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

Фальшивая купюра

При приеме инкассации, сотрудниками банка была выявлена фальшивая купюра номиналом 5000 рублей. В ходе проверки было установлено, что купюра была получена от неустановленного лица на АЗС р.п. Пильна.

По данному факту ведется расследование.

Уважаемые продавцы и покупатели, будьте внимательны при получении денежных купюр, проверяйте и записывайте их номера.

Мошенники на «Авито»

Гражданин Пильнинского района решил приобрести товар на интернет сайте «Авито», но напал на мошенников. Продавец ввел в заблуждение покупателя, тем самым убедил его в счет покупки перевести денежные средства, а товар потерпевшему так и не поступил. Продавец на связь не выходит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 УК РФ.

Еще раз предупреждаем, будьте бдительны и осторожны, заказывая товары и совершая покупки в соцсетях. Не разглашайте свои персональные данные, не передавайте информацию о банковских картах, а тем более CVC – 3-х значный код на ее обороте.

Операция «Нерест»

В период с 1 апреля по 15 июня на территории Пильнинского района проводится операция «Нерест». Сотрудниками полиции проведено более 20 рейдов, в результате которых выявлено 4 факта незаконного вылова (добычи) биологических ресурсов: в р.п. Пильна, селах Курмыш, Козловка и Бакшандино.

По двум фактам возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ, по двум проводится проверка, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4