Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.05.2021 09:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.05.2021 г.

Когда уйдем со школьного двора...

Автор: Элеонора Тарлыкова

Каждый раз, когда я прихожу в школу на праздник последнего звонка, то всегда вспоминается эта песня. И этот раз не стал исключением.

22 мая, Пильнинская средняя школа №2, ученики выстраиваются классами на стадионе. Но сегодня здесь главные герои – выпускники. Вот они – 11 класс и четыре 9-х класса. Уже юноши и девушки, в нарядных костюмах, с бантами, шарами и цветами. Именно у них сегодня важный день – прощание со школой, им пора расставаться с учителями, книжками, партами и уйти со школьного двора, унося в сердце воспоминания о самом лучшем времени, о своем детстве.

А школьная линейка идет своим чередом, стихи, напутственные слова, гимн, поднятие флага. Каждый, кто подходит к микрофону, желает самого важного, найти свой особенный путь в жизни и, чтобы не случилось, оставаться хорошим человеком.

Выпускников поздравили: директор школы А.В. Шпеньков, заместитель главы администрации района Е.А. Гагин, глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков, представитель ПАПТ С.В. Шибаева, а также учителя начальных классов, которые первыми встретили их у школьного порога, родители, классный руководитель и первоклашки, у которых вся школьная жизнь еще впереди.

Еще одна добрая традиция Последнего звонка – это вручение наград. Их получали победители и призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей, а также их учителя. Каждая такая награда – это копилка достижений и гордость школы.

Украшением праздника стал вальс выпускников и гимн школы.

И вот он, тот неповторимый момент. Статный выпускник – Крупнов Олег, как пушинку, подхватывает и сажает на плечо первоклассницу Полину Лисицыну. У девочки в руках школьный звонок с красным бантом. Сердце замирает и раздается трель последнего звонка.

Трудно сдержать волнение и слезы… Но у этих ребят все еще впереди. Главное, чтобы они помнили, что «жизнь — она особенный предмет», где «конца урокам нет». И пусть каждый такой урок будет пройден выпускниками с честью и достоинством, ведь именно об этом мечтают учителя, провожая их во взрослую жизнь.

Директор ПСШ №2 А.В. Шпеньков:

- Завершается первый важный этап в вашей жизни. Сегодня всем радостно и грустно. Впереди у вас новая дорога, новые вершины и все зависит только от вашего желания двигаться вперед. Но при этом, не теряйте то, что дала вам школа, от души поблагодарите родителей и учителей, которые всегда были рядом и не ошибитесь в выборе профессии, пусть она вам будет по душе.

Заместитель главы администрации района Е.А. Гагин:

- Сегодня праздник, но впереди самое сложное испытание – выпускные экзамены. Вы шли к нему все эти годы и я уверен, что вы успешно его преодолеете и получите аттестаты с достойными оценками. И пусть ваши учителя, родители и район в будущем вами только гордятся.

Глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков:

- А я желаю вам не забывать свой поселок, ведь именно здесь вы выросли, нашли друзей, ходили в школу. Впереди у каждого из вас особенное будущие, но где бы вы ни оказались, пусть всегда в сердце будет место для малой родины. А еще хочу особо поблагодарить учителей начальных классов, которые с особым трепетом относятся к ребятам, заботятся о них и стараются не просто научить читать и писать, но и заложить все самое лучшее и доброе, с которым дети будут расти и переходить из класса в класс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2