Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.06.2021 11:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2021 г.

Праздник счастливого детства

Автор: Ольга Молькова

1 июня, в первый день лета, в парке 40 лет Октября для малышей и школьников был организован веселый праздник, посвященный Дню защиты детей.

Веселые ведущие Зефирка, Мармеладка, Карамелька, Прыг и Скок развлекали ребят, предложив им путешествие в страну «Веселяндию». Яркие костюмы и заводные мелодии зарядили ребят позитивом на весь вечер. Дети бегали, играли, передавали свое хорошее настроение и энергию родителям. Взрослые поняли, что им не под силу остановить детей, веселились и двигались в такт с музыкой вместе с ними. А какие же танцы без песни! Конечно же, на сцене сияли и юные певцы.

Парк в этот день был полностью предоставлен детям.

Программа праздника включала в себя интересные игры, ярмарку детского творчества, конкурсы, викторины, ходьбу на ходулях. Были оформлены красочные фотозоны, где каждый желающий сделал снимок на память. Дети прыгали на батуте, катались на электромобилях.

А с каким удовольствием ребята доверялись художникам-визажистам, которые создавали необыкновенно выразительные и милые рисунки на их лицах. Вот уж где царил фейерверк радости, веселья и воплощения детских фантазий!

Не меньшее количество детей старались проявить себя в меткости и в угадывании загадок из прошлого, подготовленных работниками музея.

Сколько позитивных эмоций и радостных минут подарили детворе ростовые куклы, которые с ними не только играли, фотографировались, пели и танцевали, но и подарили сладкие подарки.

- В связи с пандемией долго не проводились никакие мероприятия. И вдруг такое замечательное путешествие в страну «Веселяндию». Дети в восторге, а своим восторгом они зарядили и нас, родителей. Спасибо организаторам, артистам за такой прекрасный праздник, будем ждать новых представлений, — поделилась с нами Светлана Денисова.

Что ж, можно смело сказать, что праздник детства, который прошел в р.п. Пильна, удался. И подтверждением тому были счастливые улыбки на лицах малышей и их родителей.

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – самое большое богатство. Пусть же лица наших детей будут всегда озарены счастливыми улыбками, а их заветные мечты – обязательно исполняются!

Размышления детей о детстве, и когда оно заканчивается.

Кирилл Денисов 5 лет:

- Детство – это когда ты ходишь в садик и можешь делать все самое интересное. Когда не надо ходить на работу, а мама с папой тебе все покупают.

Юля Никитина 8 лет:

- Когда же детство заканчивается? Оно, наверное, заканчивается тогда, когда ты выпускаешься из школы и уезжаешь в другой город. Там уже все, начинается взрослая жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2