Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.07.2021 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2021 г.

День за днем

Вручение дипломов

30 июня в Пильнинском агропромышленном техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов. Это одно из самых волнующих событий в жизни студентов, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

На торжественной линейке 77 выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 5 из них — с отличием: Никита Помчалов, Наталья Меченова, Елена Ключникова, Рамиля Курбанова, Ирина Евменкина.

С напутственными словами к выпускникам обратились директор техникума М.А.Беспалов, классные руководители, родители, присутствующие на празднике.

А в ответном слове выпускники поблагодарили своих наставников за труд, терпение и понимание, родителей – за заботу и любовь.

Ольга Молькова

Веселые открытия в лагере «Кристалл»

В июне на базе Можаров-Майданской средней школы работал летний детский лагерь «Кристалл».

В этом году в лагере была разработана новая и необычная программа, посвященная Году науки, которая называлась «Веселые открытия». Согласно этой программе, за 15 дней ребятам предстояло окунуться в мир опытов и экспериментов, «магических» фокусов. Они узнали, как можно самим получить радугу, создать молнию, вырастить кристаллы, попробовали себя в роли ученых и исследователей. Все это сочеталось с веселыми играми и хорошим настроением.

До введения ограничительных мер, дети успели побывать с экскурсиями в Центральной детской библиотеке в Пильне, в парке 40 лет Октября, РКДЦ, принять участие в акциях «Свеча памяти» и «Белые журавли», посвященных Дню памяти и скорби.

Всего в лагере отдохнули 45 ребят, поделенных на два отряда, а работать с ними учителям помогали четверо старшеклассников, попробовавших себя в роли воспитателей.

В последний день отдыха все мальчишки и девчонки получили сладкие призы и сувениры на память. Но главное, они многому научились и каникулы начали проводить с пользой.

Светлана Мазурова, начальник лагеря

«Знает ПДД семья – значит знаю их и я»

Подведены итоги дистанционного областного семейного конкурса «Знает ПДД семья – значит знаю их и я», который проводился с 6 по 18 июня ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». Цель конкурса – профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей и родителей.

В конкурсе приняли участие 142 семьи (430 участников) из образовательных организаций 29 муниципальных районов и городов Нижегородской области.

Воспитанники детского сада № 3 «Буратино» и №1 «Теремок» с родителями тоже приняли участие в нём.

Мероприятие проходило в виде семейного марафона. Участники проверили свои знания в шести номинациях:

«Азбука дорожного движения» — семья Завражновых – 1 место;

«Езда по правилам» — семьи Завражновых, Козловых и Щегловых заняли 1 место;

«Экомобильность в городе»:

1 место – семья Щегловых;

3 место- семья Якасовых;

«Семейный экипаж»:

1 место – семья Шароновых;

2 место – семья Завражновых;

3 место – семья Якасовых.

В общем зачете семья Завражновых заняла 2 место.

Все призеры и победили – воспитанники детского сада № 3 «Буратино».

Ежегодный турнир по футболу

В июне в селе Красная Горка состоялся, ежегодный турнир по футболу, посвященный памяти Салахетдинова Ильхама.

По сложившейся традиции турнир начался с прочтения аятов из Священного Корана за душу покойного Ильхама.

После жеребьевки первыми играли команды Сафаджай (село) и Сафаджай (Москва), где безоговорочную победу одержала сельская команда.

Второй была встреча между Сафаджай (братья Ильхама) и Сафаджай (молодежь), где с небольшим отрывом одержали победу братья.

После небольшой чайной паузы состоялась встреча за третье место между московской и молодежной командами, где бронзу завоевали москвичи.

Ну а в финальной схватке сельские одержали верх над братьями, став обладателями золотого кубка.

На протяжении всего турнира футболистов поддерживали, подбадривали присутствовавшие на трибунах завсегдатые болельщики, любители и ветераны сафаджайского футбола, родители и семьи спортсменов.

Всё это время под шатром работала кухня с горячим чаем и разными вкусностями, а после награждения была организована раздача узбекского плова.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16