Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.08.2021 12:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2021 г.

Дворовые олимпийцы

Автор: Светлана Панина

28 июня на спортивной площадке в микрорайоне Западный состоялась районная спартакиада среди дворовых команд «Дворовый олимп».

Ребята собрались здесь для того, чтобы посоревноваться в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости, а также просто пообщаться, найти себе новых друзей и классно провести время. «Ведь это наше лето! Лето – 2021», именно такие слова прозвучали в начале мероприятия. Слово для открытия спартакиады было предоставлено директору ПСШ №2 им. А.С. Пушкина Шпенькову Артему Владимировичу, он пожелал ребятам удачи и ярких побед. С приветственным и напутственным словом также выступила Шмонина Вера Викторовна – директор Центра детского творчества.

Реализуется областной проект «Дворовая практика» в целях организации содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках населенных пунктов Нижегородской области в период летних каникул.

В соревнованиях приняли участие три дворовых площадки: Центра детского творчества, Детско-юношеского центра, Красногорской средней школы. Всего в районе работало 11 дворовых площадок. Участников ждали следующие испытания: конкурс «Визитка», мини-футбол, пляжный волейбол, баскетбол 3х3, а для команды младшего возраста – квест.

В пылу этих необычных спортивных страстей никто не остается равнодушным. Болельщики громкими криками подбадривают с трибуны. Результат упорной борьбы не заставляет себя долго ждать. После подведения итогов квеста, команду Центра детского творчества «Адреналин» наградили дипломами и памятными подарками с логотипом данного мероприятия. Такие же награды получили и все призёры.

Мероприятие прошло весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6