Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.08.2021 12:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2021 г.

Праздник «крылатой пехоты»

Автор: Ольга Молькова

2 августа – самый дорогой праздник для тех, кто отдал годы своей службы элите Армии России – Воздушно-десантным войскам. В этом году в стране отмечали 91 год со дня образования «крылатой пехоты».

К сожалению, как и в прошлом году, большому торжеству помешала пандемия. В связи с ограничениями, от масштабного празднования было решено отказаться. Но небольшое количество людей все же собралось на площади между зданиями администрации на торжественный митинг.

Праздник начался с поднятия Российского флага и флага Воздушно-десантных войск под звуки Гимна РФ.

Лично поздравить десантников пришел глава МСУ Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов.

- Десантные войска всегда отличались своей героической доблестью, крепким духом, воинской честью и отвагой. Выполняя самые сложные боевые задачи, вы показываете высокий уровень военной подготовки. Стойкость духа, героизм, мужество, беззаветная любовь к Родине — вот те качества, присущие "голубым беретам". И неважно солдат, сержант срочной службы или кадровый офицер, само звание десантник, уже говорит само за себя. Десантниками не рождаются, ими становятся, пройдя суровые испытания на прочность и выдержку. Несите свое знамя гордо и всегда следуйте своему девизу, — отметил глава района, пожелав ветеранам ВДВ крепкого здоровья, душевного спокойствия и надежного семейного тыла.

Сергей Алексеевич вручил Благодарственные письма Земского собрания и администрации Пильнинского муниципального района за активную общественную деятельность и достойный вклад в патриотическое воспитание района: В.М. Лачугину, А.Ф. Шацкову, А.Н. Исаеву, Н.Г. Курзанову, И.В. Губанову.

Не обошелся праздник и без традиционных песен десантников в исполнении артистов РКДЦ. Неизменная «Синева» заставила их подпевать всем известные строчки: «Расплескалась синева, расплескалась».

Была проведена викторина на тематику ВДВ. На первый вопрос: «Как настроение и атмосфера праздника?», — ответил полковник полиции, начальник МО МВД России «Пильнинский» А.Н. Зимин:

- Настроение отличное, несмотря на то, что пришло немного людей, День Воздушно-десантных войск мы встречаем с особой гордостью. ВДВ всегда есть и будет элитой Вооруженных сил России. Эти войска отличало особое отношение к нелегкой военной службе. На их долю достаются самые непростые задачи. И десантники всегда с честью выполняют свой воинский долг.

Он пожелал всем крепкого десантского здоровья и мирного неба над головой.

День ВДВ – это не только прекрасный повод встретиться друг с другом, чтобы с грустью и радостью вспомнить годы своей службы. Это еще и повод почтить память не вернувшихся солдат. В память о тех, кого нет рядом, была объявлена минута молчания.

После окончания праздника десантники возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Славы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8