Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.01.2022 14:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2022 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ольга Молькова
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

И на работе держи ухо востро

В дежурную часть МО МВД России «Пильнинский» обратился гражданин Пильнинского района с заявлением о пропаже банковской карты. О том, что карта пропала, он понял, когда на его телефон стали приходить смс оповещения о совершенных покупках в магазинах «Бристоль» и «Красное & Белое».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что некий житель Пильнинского района во время рабочего дня совершил хищение банковской карты у своего коллеги. После работы, приехав в Пильну, он отправился на шопинг за покупками, но не учел, что в магазинах установлены камеры видеонаблюдения. По ним и по времени, в которое были сделаны покупки, злоумышленник был установлен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 пункта «г» УК РФ.

Новости слушай, но бдительность не теряй

Внимательная жительница Пильнинского района решила навестить свою знакомую пенсионерку после получения пенсии.

Женщины сели за чашечкой чая и стали обсуждать сельские новости. При этом гостья всячески старалась отвлечь внимание хозяйки. Пенсионерка так увлеклась рассказами, что не заметила, как «подруга» похитила у нее денежные средства, тем самым причинив ей значительный ущерб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Охота за цветметом

В конце декабря 2021 года сотрудниками полиции в р.п. Пильна были задержаны два несовершеннолетних подростка, при которых были обнаружены электрические провода.

В результате проверки оперативники установили, что провода похищены с территории ранее действующего производственного предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новогодний подарок

1 января 2022 года пара сожителей продолжала с размахом праздновать Новый год.

Все было хорошо и весело, но слово за словом, и между «влюбленными» произошла ссора. Женщина оказалась «горячей», не стерпела обиды, схватила нож и нанесла мужчине проникающее ножевое ранение. Потерпевший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 2 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Любитель «пьяной» езды

1 января 2022 года сотрудниками ДПС был задержан гражданин Пильнинского района, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление автотранспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 264.1. за повторное правонарушение.

По сводкам ГИБДД

За истекший период января 2022 года сотрудниками ДПС было задержано 15 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были сбиты два пешехода и доставлены в больницу. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители Пильнинского района, не будьте равнодушными. Если увидите пьяного за рулем, сообщите по телефону 112 или (883192) 5-14-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24