Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.01.2022 16:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2022 г.

Студенчества веселая пора

Автор: Ольга Молькова

День студента – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

25 января в Пильнинском агропромышленном техникуме прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества.

Открылся праздник студенческим гимном «Гаудеамус» — все присутствующие стояли, прижав правую руку к сердцу.

Ведущие мероприятия Павел Денисов и Наталья Хрулева рассказали об истории этого праздника и его традициях.

На торжественном мероприятии прозвучали слова поздравлений от директора техникума М.А. Беспалова и заместителя главы администрации района, заведующей отделом культуры Пильнинского муниципального района Н.В. Любаевой. Они поздравили студентов и преподавателей с праздником. Пожелали оптимизма, творческого вдохновения, студентам хорошей учебы и насыщенной студенческой жизни, наполненной самыми невероятными событиями. Михаил Анатольевич отметил, что подавляющее большинство студентов стремятся получить знания для того, чтобы овладеть своей будущей профессией. Он наградил благодарностями и грамотами отличников учебы, лучших спортсменов и активистов за участие и проведение ряда мероприятий.

Ну и конечно же, звучали поздравления в адрес именинниц Татьян: преподавателей, сотрудниц и студенток техникума.

На протяжении праздника зрителей радовали артисты Пильнинского районного культурно-досугового центра.

Затем состоялся конкурс на лучшую студенческую группу. Игра состояла из нескольких туров, которые оценивало жюри. Веселые испытания не давали никому скучать. Молодые люди с интересом и творческим подходом исполняли каждое задание, проявляли смекалку. Они рассказывали о своих будущих профессиях, а в видеороликах были показаны интересные моменты их студенческой жизни.

Меняются времена, меняются традиции празднования, но не меняется суть праздника, он остается самым любимым для студентов. Позитивная атмосфера, которая царила в этот день, еще раз показала, что обучающиеся в техникуме – настоящие студенты: веселые, энергичные, жизнерадостные. Студенты техникума всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами.

Итоги конкурса на лучшую студенческую группу:

1 место – группа 11 ПК (классный руководитель Ж.Е. Батракова);

2 место – группа 21 ПИ (классный руководитель М.А. Сахарова);

3 место – группа 21 УСУ (классный руководитель Л.В. Кузнецова).

Анжела Макеева — студентка 2 курса по специальности «Управляющий сельской усадьбой»:

- Праздник мне очень понравился, было весело и интересно. Мы заняли третье место, но это тоже здорово. На следующий год, я уверена, мы выступим лучше.

Наталья Хрулева — студентка 1 курса по специальности «Поварское и кондитерское дело»:

- Праздник студенчества мы празднуем в первый раз, и вдруг такая удача – заняли первое место. К нему мы готовились, репетировали, для нас это было все новое. Немного стеснялись выходить на сцену, волновались, но в итоге обыграли старшекурсников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23