Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2022 13:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.03.2022 г.

ХРОНИКА 02

Весенний подарок супруге

В марте 2022 года житель Пильнинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приготовил супруге весенний подарок — «букет» из бранных слов и угрожал ножом. В результате чего в отношении «любящего супруга» возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ «Угроза убийством».

Алкоголь «из-под полы»

В марте сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» проводились профилактические мероприятия по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции на дому. В ходе рейдов был выявлен один случай незаконной реализации алкоголя. По данному факту назначена экспертиза, по результатам которой лицо, осуществившее продажу, будет привлечено к ответственности.

Поживился чужим добром

В МО МВД России «Пильнинский» поступило заявление о том, что в районе деревни Карачары на участке строительства дороги М-12 был похищен аккумулятор с автомашины «Урал».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 1 УК РФ «Кража». Проводится расследование с целью установления лиц, причастных к этому преступлению.

Попался на «крючок» случайно

В феврале 2022 года сотрудниками полиции в ходе профилактических мероприятий в Большеандосовском сельсовете был задержан гражданин Пильнинского района, совершавший хищение имущества из дачных домов деревни Алексеевка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 3 УК РФ.

По сводкам ГИБДД

В период с января по февраль 2022 года сотрудниками ДПС были задержаны 33 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате чего в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1. за повторное правонарушение. В этот же период произошло три ДТП с телесными повреждениями, в одном из них водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ольга Молькова

Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России «Пильнинский»

Будьте бдительны

В связи с угрозой совершения террористических актов на территории РФ, МО МВД России «Пильнинский» обращается к гражданам, учащимся, педагогам, родителям, техническому персоналу проявлять бдительность и осторожность, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел информацию об обнаружении оставленных без присмотра в подъездах, подвалах и чердаках жилых домов, в местах массового скопления населения (рынки, автовокзал и т.д.) вещей, сумок, пакетов, коробок.

Внимание и бдительность в знакомых вам местах имеет большое значение, так как человеку, привыкшему к обстановке, легче заметить что-то новое, необычное или подозрительное в окружающей обстановке и своевременно сообщить об этом в органы безопасности или правоохранительные органы.

Не следует считать такое сообщение малозначимым или неэффективным — помните, что готовность к нападению — уже половина успеха и сохранение жизни. Это во многом может помочь предотвратить или осложнить осуществление террористического акта.

Татьяна Долгова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10