Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.04.2022 14:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2022 г.

Родителям и детям понравился ремонт поликлиники

Автор: Светлана Панина

В рамках регионального проекта «Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области» в ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ» проведен капитальный ремонт детского поликлинического отделения.

Из средств федерального и областного бюджетов были выделены денежные средства в сумме 2,7 млн рублей. Кроме того, за счет средств обязательного медицинского страхования закуплена медицинская мебель на сумму 1,1 млн рублей.

Весь коллектив и родители рады тому, что здесь теперь светло, тепло и очень уютно.

Здесь работают три участковых педиатра, медицинские сестры участковые, прививочного кабинета, кабинета иммунопрофилактики и администратор регистратуры.

Ещё одно удобное и полезное новшество детского поликлинического отделения – комната для кормления грудных детей.

По всем стандартам оборудован прививочный кабинет и комната здорового ребенка, установлена новая мягкая мебель, а во время ожидания приема дети могут поиграть на декоративно-развивающей панели «Поликлиника», которая поможет малышам избавиться от страха перед посещением медкабинета и сформирует привычку заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Развивающие элементы панели направлены на развитие мелкой моторики и сенсорных способностей, речи, мышления, памяти и внимания, изучение счета в пределах десяти и простых арифметических действий.

Холл оформлен в ярких, спокойных тонах. Установлен плазменный телевизор для просмотра мультфильмов и детских развлекательных программ. В каждом кабинете и холле имеются современные бактерицидные лампы. Стеллажи, где хранятся амбулаторные карты, более вместительные и просторные. Это позволит администратору быстрее находить расставленные по порядку карты, не заставляя пациентов ждать.

Приняты меры и для того, чтобы ускорить обслуживание посетителей. Вместо того, чтобы томиться в длинной очереди, люди приходят к назначенному им времени. Это очень удобно. Записаться на прием к педиатру можно по номеру телефона детской регистратуры или по электронной очереди через портал госуслуг.

Чтобы разграничить потоки заболевших и здоровых детей, в отделении предусмотрено два входа с улицы. Преобразилась и гардеробная для верхней одежды. На смену серым крючкам, пришел большой шкаф-купе.

Как говорит Любовь Викторовна Блинова, главный врач Пильнинской ЦРБ, в планах отремонтировать ещё и детское отделение больницы.

Ирина Ивановна Липатова, мама семилетнего Егора:

Как это ни странно, но моему сыну нравится ходить в поликлинику и лечиться. А в такую красивую — тем более. Особенно ему приглянулась развивающая панель. Для меня же большим плюсом является то, что не нужно сидеть в очереди. А если нужно переговорить с врачом, ребенок будет занят полезным занятием.

Хабибуллина Юлия Васильевна, мама одиннадцатилетней Гульназ:

Здесь очень красиво, современная мебель, порадовал и шкаф-купе, теперь верхнюю одежду можно аккуратно повесить. Конечно же, нравится и то, что нет очереди на прием, это экономит мое время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9