Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.05.2022 10:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2022 г.

Здравствуй, взрослая жизнь!

Автор: Евгения Новикова

Последний звонок — это общий праздник для учеников, учителей, родителей, он радостный и одновременно немного грустный, волнительный, полный светлых надежд и ожиданий. Школьные годы – это та счастливая пора, которая, кажется, никогда не закончится, но 20 мая для выпускников ПСШ №2 прозвенел школьный звонок последний раз.

Открыв двери школы, можно было сразу погрузиться в атмосферу праздника и торжества этого знаменательного дня. Уже по традиции ребят встречали ростовые куклы — кот Филлимон и пес Маршал, которые задавали настроение, и все с удовольствием с ними фотографировались.

Спортивный зал школы наполнился учащимися, родителями, учителями, и все ждали главных виновников торжества — выпускников.

И вот этот волнительный момент наступил. Под музыку и аплодисменты, повзрослевшие мальчишки и девочки в школьных формах с лентами через плечо и с белыми бантами, воздушными шарами и букетами цветов вошли в зал.

С напутственным словом к ученикам обратился директор школы А.В. Шпеньков.

Он отметил, что несмотря на все трудности и испытания, ребята всегда выходили победителями, и не сомневается, что они обязательно успешно сдадут экзамены и поступят в выбранные учебные заведения.

На линейке также присутствовали и почетные гости: заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района Е.А. Гагин, глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков, представитель ПАПТ С.А. Шигина. Они пожелали ребятам успешно сдать экзамены, выбрать правильную дорогу в жизни, не бояться трудностей и поблагодарили школу за сотрудничество в различных мероприятиях, вручив памятные дипломы.

Стипендией главы МСУ района были отмечены лучшие ученики.

Директор школы А.В. Шпеньков вручил награды за победу в ежегодном муниципальном конкурсе «Ученик года — 2022» ученику 11 класса Сергею Краеву, ученице 10 класса Екатерине Гавриловой.

Мудрые напутственные слова звучали от классных руководителей, от первых учителей, от родителей, добрые пожелания и обещания быть достойной сменой от первоклашек.

Еще немного и прозвенит прощальный звонок для выпускников, а пока время словно замерло, и ребята закружились в школьном вальсе. Трогательные и повзрослевшие, счастливые, чувственные, окрыленные — они кружились в танце, прощаясь со школой, ее уроками и переменами, домашними заданиями и контрольными работами. А родители и учителя едва сдерживали слезы, глядя на повзрослевших детей.

В завершение праздника был хором исполнен гимн школы, а право дать последний звонок было предоставлено Андрею Аралкину, ученику 11 класса и Валерии Кирюшиной, ученице 1 класса.

Школа... Лучшие годы, лучшее время, лучшие и ярчайшие воспоминания и эмоции. Совсем скоро ребят ждут экзамены, выпускные вечера и поступления в вузы и другие учебные заведения. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая жизнь. Пожелаем выпускникам удачи, и ни пуха ни пера!

В этом году школу заканчивают 69 учеников 9 классов и 17 — 11 класса. Всего в районе в этом году выпускается 175 девятиклассников и 35 одиннадцатиклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13