Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.07.2022 08:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2022 г.

День за днем

Высокая награда за добросовестный труд

Администрация, Земское собрание, Управление сельского хозяйства Пильнинского муниципального района горячо и сердечно поздравляют председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Петряксинский» Хасянова Рафека Гафаровича с награждением Государственной наградой Российской Федерации.

Указом президента Российской Федерации от 08. 07. 2022 за № 436 ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Рафек Гафарович более 20 лет возглавляет кооператив «Петряксинский». Под его руководством хозяйство планомерно развивается, добивается хороших производственных показателей.

Выражая добрые, искренние чувства и, поздравляя с этой высокой наградой, мы от всей души желаем Рафеку Гафаровичу доброго здоровья, дальнейших производственных побед, семейного благополучия, счастья.

Глава местного самоуправления С.А. Бочканов

Председатель Земского собрания Т.В. Давыдова

Начальник управления сельского хозяйства И.А. Корнилов.

Они ее заслужили

8 июля в Александровском саду г. Нижний Новгород состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

На нем присутствовало более 500 человек. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Митрополит Георгий вручили 59-ти парам, прожившим в браке более 25 лет, медали «За любовь и верность».

Среди награжденных была семья Фёдора Алексеевича и Татьяны Михайловны Татановых из с. Курмыш.

Митрополит провел праздничный молебен и благословил всех присутствующих. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Поздравляем Федора Алексеевича и Татьяну Михайловну с заслуженной наградой.

Ольга Молькова

Кинотеатр под открытым небом

На территории Храма в честь Святителя Николая Чудотворца 7 июля был организован показ фильма под открытым небом. Кинопоказ могли посетить все желающие от мала до велика. Фильм, для коллективного просмотра, выбирали все вместе, а после просмотра была возможность обсуждения сюжета с о.Родионом. Все собравшиеся могли угоститься горячим чаем со сладостями и отлично провести время в необычной, спокойной обстановке.

Летний кинотеатр получил множество душевных и теплых отзывов, зрители выразили благодарность организаторам, а многие изъявили желание прийти сюда снова. Такие показы планируется проводить каждую неделю по пятницам, а о времени начала сеанса можно узнать в группе «Пильнинское благочиние» в социальной сети ВК.

Евгения Новикова

Поздравляем и гордимся

5 июля 2022 года в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший руководитель года».

Данный конкурс проводится региональной общественной организацией «Нижегородский женский союз» при содействии правительства Нижегородской области и Законодательного Собрания Нижегородской области с целью раскрытия роли руководителя в нашем обществе и его вклада в развитие различных сфер деятельности.

Наш район представляли две кандидатуры: Севбянова Светлана Федоровна, директор МОУ Петряксинская средняя школы и Храмова Наталья Александровна, заведующая МБДОУ Пильнинский детский сад № 3 «Буратино».

Почетная грамота в конкурсе «Лучший руководитель года» в номинации «За динамичный старт» (II место) была вручёна С.Ф. Cевбяновой. От всей души поздравляем и гордимся!

Наталья Гуськова, главный специалист Управления экономики, прогнозирования, инвестиций и поддержки предпринимательства

ЗАГС информирует

По информации, предоставленной из отдела ЗАГС Пильнинского района Нижегородской области, за период с 1.01.2022 года по 01 июля 2022:

родилось — 45 детей, из них 24 мальчика, 21 девочка (55 – за этот период 2021 г.);

умерло -183 человека (188 – за этот период 2021 г.);

вступили в брак — 20 пар (34 – за этот период 2021 г.);

расторгли брак — 23 пары (26 – за этот период 2021 г.).

Евгения НОВИКОВА

Всем миром против наркотиков

В июне 2022 года на территории Нижегородской области проводился комплекс мероприятий антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. Сотрудники полиции проводили профилактические беседы с населением, направленные на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Анализ состояния преступности, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Пильнинского района за второй квартал 2022 года:

• выявлено 2 преступления тяжких составов, по которым возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228.1 (сбыт наркотического вещества);

• направлено в суд 2 уголовных дела по ч.1 ст. 228 (хранение наркотического вещества);

• к административной ответственности привлечено 8 лиц, из которых за потребление наркотических веществ – 1 лицо, за уклонение от прохождения, предписанного судом обязанности диагностики – 5 лиц, за хранение наркотических веществ – 2 лица;

• на учете в ГКОН МО МВД России «Пильнинский» в связи с потреблением (хранением) наркотических средств состоят 13 человек;

• в РОСКОМНАНЗОР направлено 72 интернет ссылки на сайты для проведения экспертизы и дальнейшей блокировки интернет ресурсов пропагандирующих наркотики.

Призываем всех отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», людям угощающим наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, а о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

МО МВД России «Пильнинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18