Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.07.2022 13:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2022 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ольга Молькова
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

«Металлист»

В середине июня 2022 года было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ в отношении жителя Пильнинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин в марте этого года совершил хищение имущества из дачного дома одного из сел нашего района и впоследствии сдал его в пункт приема металлолома. Теперь похититель понесет наказание.

Алкоголь «из-под полы»

В конце июня сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» проводились профилактические мероприятия по пресечению незаконной продажи спиртосодержащей продукции на дому. В ходе рейда был выявлен один случай незаконной реализации алкоголя. В настоящее время продукт изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой, лицо, осуществившее продажу, будет привлечено к ответственности.

«Воспитание» обернулось уголовным наказанием

В середине июня 2022 года житель Пильнинского района пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Отчим стал воспитывать пасынка. В результате этого возник скандал, в ходе которого последний схватил колюще-режущий предмет и хотел ударить «воспитателя», угрожая убийством. Мужчина обратилась с заявлением в МО МВД России «Пильнинский».

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ «Угроза убийством».

Незаконный лов рыбы

В начале июня 2022 года было возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» в отношении жителя Пильнинского района, который рыбачил при помощи запрещенного орудия лова на реке Пьяна в районе с. М. Майдан.

Снова мошенники

Несмотря на все предупреждения, продолжаются случаи мошеннических действий в отношении граждан.

В конце июня жительница Пильнинского района оформила онлайн-кредит. На ее карту пришли денежные средства. После этого ей позвонили. Представившись сотрудником банка, мошенник сообщил о том, что, для того чтобы получить деньги, нужно перевести их в банковскую ячейку. Своими действиями неустановленное лицо ввело женщину в заблуждение, и она лишилась крупной суммы денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Во втором случае сотрудник банка, воспользовавшись своим служебным положением, пыталась совершить хищение денежных средств с банковского счета клиента. Но, благодаря бдительности службы безопасности банка, сделать это у нее не получилось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ.

МО МВД России «Пильнинский» еще раз предупреждает всех граждан: «Будьте бдительны и осторожны в своих действиях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17