Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2022 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.08.2022 г.

Новые машины медикам

Автор: Евгения Новикова

Шесть новых автомобилей пополнили автопарк Пильнинской ЦРБ

10 августа на территории Пильнинской ЦРБ собрались представители участковых больниц и ФАПов, поводом для сбора послужило поступление в ГБУЗНО «Пильнинская ЦРБ» шести новеньких автомобилей LADA Granta. Эти автомобили поступили в ЦРБ благодаря Региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области.

Ключи от нового транспорта медикам, в торжественной обстановке, вручила главный врач Пильнинской ЦРБ Л.В. Блинова.

Передавая ключи, Любовь Викторовна отметила, что эти машины ждали несколько лет, и это серьёзное подспорье для врачей и фельдшеров участковых больниц и ФАПов и выразила уверенность в том, что новые машины помогут медицинским работникам быстрее добираться до пациентов. Ведь скорость в профессии врача – это часто спасённые жизни.

В прошлом году по той же программе часть машин уже была передана ФАПам — это четыре автомобиля Нива и три автомобиля марки ГАЗ Соболь. В этом году счастливыми обладателями новых автомобилей стали Курмышская и Петряксинская участковые больницы, Столбищенский и Мальцевский ФАПы и два автомобиля закреплены за поликлиникой ЦРБ.

Благодаря расширению автопарка будет улучшена доступность оказания медицинской помощи сельскому населению и жителям отдаленных населенных пунктов, а также облегчится труд самих медицинских работников. Теперь они будут быстрее добираться до пациентов, а, значит, помощь будет действенной и своевременной. На этих автомобилях врачи и фельдшеры будут не только обслуживать вызовы на дому, но и доставлять маломобильных пациентов в ЦРБ для обследования, прохождения ФЛГ, сдачи анализов и консультации специалистов.

Ключи от автомобилей получены, и, сделав круг почета по территории ЦРБ, «люди в белых халатах» разъехались по своим участкам, чтобы нести свою каждодневную нелегкую вахту во благо нашего здоровья.

Участковый врач Петряксинской участковой больницы Р.А. Измайлов.

Я работаю врачом 30 лет. Сказать, что я рад – это ничего не сказать, я просто счастлив. Несомненно, получение автомобиля улучшит качество обслуживания населения медицинской помощью. У нас очень большой участок, много жителей и особенно в летний период, поэтому не всегда быстро получалось прибыть на вызов, ведь их бывает несколько в одно время. Сейчас я самостоятельно могу выехать на вызов для оказания помощи в любой населенный пункт на своем участке, а если нужно, то и в соседний. Так же автомобиль будет использоваться для поездок и подвоза пациентов в ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33