Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.08.2022 16:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2022 г.

Дворовый Олимп собрал друзей

Автор: Евгения Новикова

27 июля на спортивной площадке микрорайона Западный состоялась районная спартакиада среди дворовых команд «Дворовый Олимп 2022». Уже стало доброй традицией проводить это мероприятие в самый разгар летних каникул. Участниками соревнований являются ребята, посещающие дворовые площадки.

В этот день для того, чтобы сразиться в силе и ловкости, скорости и выносливости и просто весело и классно провести время, собралось пять команд: дворовая площадка ЦДТ «Страна чудес», команда ДЮЦ «Спортики», дворовая площадка Красногорской средней школы «Сафаджай», дворовая площадка Курмышкой библиотеки и Курмышского СДК «Новая волна», дворовая площадка М.Майданской библиотеки с веселым названием «МиньЁны». Начались соревнования с построения и приветствия команд. Команды «Страна чудес» и «МиньЁны» поприветствовали всех задорными флешмобами, команды «Спортики» и «Сафаджай» представили свои команды речевками, а от команды Курмыша выступила Катя Крылова с веселой песенкой, собрав дружные аплодисменты команд и болельщиков. Знакомство состоялось, и с приветственным словом к ребятам обратилась заместитель начальника Управления образования Н.Г. Андронычева, пожелав ребятам ярких, положительных эмоций, радости от общения и новых впечатлений.

А впечатлений и спортивного задора было много. Сразу на трех площадках развернулась борьба между волейбольными, футбольными и баскетбольными дворовыми спортивными командами. И пока спортсмены соревновались, для самых маленьких участников проводился квест, посвященный году культурного наследия России. Участвовали в квесте четыре команды: «Страна чудес», «Новая волна», «Спортики» и «МиньЁны». В этой игре ребята отвечали на вопросы, связанные с культурой нашей страны, проверяли свою эрудицию на знание деревьев, сказочных персонажей, решали ребусы, а также участвовали в творческих конкурсах, где было предложено нарисовать матрешку и станцевать русские народные танцы, в которых особенно отличился Семен Андриянов из команды «МиньЁны». За прохождение каждой станции квеста ребята получали часть пазла, из которых нужно было собрать картинку. Победила в этом виде соревнований и заняла первое место команда Курмыша «Новая волна», 2-е место у ЦДТ «Спортики», 3-е место — М.Майдан «МиньЁны».

В спортивных соревнованиях места распределились следующим образом.

Мини футбол: 1-е место — «Сафаджай» Красная горка, 2-е место — «Спортики» ДЮЦ, 3-е место — «МиньЁны» М.Майдан.

Пляжный волейбол: 1-е место — ДЮЦ (капитан Э. Айнетдинова) 2-е место — ДЮЦ (капитан К.Родионова), 3-е место — М.Майдан.

Баскетбол 2х2: 1-е место — ДЮЦ (Е. Беляков, И. Нестеров), 2-е место — ДЮЦ (И. Еремин, Р. Ханявин), 3-е место — ДЮЦ (Е. Панюшкин, С. Сафонов)

Вот таким спортивным праздником завершили свою работу дворовые площадки где, несмотря на распределенные места, все же победила дружба!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11