Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.08.2022 16:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2022 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Елена Ковалёва
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

С ветерком под хмельком

В народе говорят, что учиться лучше на чужих ошибках, а вот некоторым и свои не впрок.

В июле месяце на территории Пильнинского района были задержаны два водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении данных граждан были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1.

«Затаварилась»

Работники одного из сетевых магазинов р.п. Пильна обнаружили недостачу товаров на сумму 4900 рублей и обратились с заявлением в полицию.

После того, как были просмотрены записи с камер наблюдения, похитительница была установлена. Ей оказалась жительница райцентра, в отношении её теперь возбуждено уголовное дело.

Все вроде бы уже знают, что во всех магазинах, тем более в сетевых, установлены камеры видеонаблюдения, но все же желание поживиться за чужой счет превосходит весь здравый смысл. Но вот теперь гражданке и похищенное вернуть придется, и что такое судимость на себе попробовать.

Угрожал — отвечай

Сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» в июле было возбуждено два уголовных дела по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством). В первом случае две подружки, обе жительницы Пильнинского района, что-то не поделив между собой, учинили скандал, в ходе которого одна из подруг пригрозила другой убийством. Но дело это подсудное, поэтому она теперь ходит под статьей.

Во втором случае два приятеля решили весело провести время, но после черезмерного употребления спиртных напитков, один другого пригрозил убить. И тут посиделки друзей закончились уголовным делом.

Это «настоящий друг»

Говорят, что настоящий друг познается в беде, но, оказывается, и в радости можно узнать, кто из друзей настоящий, а кто нет. Один из жителей нашего района вернулся с заработков с деньгами, и решил на радостях угостить друзей и подруг. Вечер удался. А вот утром хозяин вечеринки обнаружил пропажу денег и обратился с заявлением в полицию. В ходе разбирательства было установлено, что денежные средства прихватил один из дружков, посчитав, что одному ему их не потратить, и сразу же пошел с ними в «Бристоль». В отношении «настоящего друга» было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 (хищение).

Уехал

В конце июля в отдел полиции поступило заявление от жительницы одного из сел Пильнинского района, в котором она сообщала о пропаже велосипеда. Как выяснили сотрудники МВД, данный велосипед был вечером оставлен около дома, а утром хозяйка обнаружила, что он «уехал». Кто ему помог это сделать, пока неизвестно. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Жителям же нашего района хочется дать совет – не оставляйте без присмотра ваш транспорт, тем более на ночь, даже если вы проживаете в селе и, вроде, все друг друга знаете.

Разыскивается дачный воришка

Сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» в июле месяце было возбуждено уголовное дело по ст. 158.ч 3 (квартирная кража). Приехавшие из города владельцы обнаружили, что в их сельский домик в период с ноября 2021 года по июль 2022 года проникло неизвестное лицо и совершило хищение имущества (предметы быта) более чем на тридцать тысяч рублей. По данному факту проводится расследование с целью установления лица, причастного к данному делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37