Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.08.2022 16:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2022 г.

На море и на суше традиции свои

Автор: Светлана Панина

31 июля моряки Пильнинского района вместе со всей страной отметили большой праздник – День Военно-Морского Флота России.

В 10 часов около здания администрации собралось много людей. На площади была оживленная атмосфера, многие пришли с флагами. Почти все моряки, даже самые юные, в тельняшках и бескозырках, крепко жмут руки и поздравляют друг друга. Мероприятие началось с торжественного построения ветеранов-моряков.

Капитан 2 ранга в отставке А.А. Саберов поздравил всех моряков с праздником, который в этом году посвящен

350-летию со дня рождения основателя Флота Российского — Петра Великого. Под Гимн Российской Федерации прошло торжественное поднятие Флага ВМФ. Здесь же впервые прозвучал Гимн героического города Севастополя, который покрыт неувядаемой славой, а также Анвяр Абдулбярович зачитал поздравительные слова с Днем Военно-Морского Флота от Министра обороны Российской Федерации С. Шойгу.

В память о погибших воинах-моряках объявлена минута молчания.

Виновников торжества и всех присутствующих с праздником поздравил глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов:

Сегодня, в непростые времена, наш Морской Флот показывает хорошую выучку и демонстрирует всему миру насколько боеспособны наши военно-морские силы.

Слова поздравления прозвучали и от капитана 2 ранга в отставке А.И. Романова, нашего земляка, представителя города-героя Севастополя, который специально приехал на праздник.

В Пильнинском районе большая роль отводится патриотическому воспитанию. В этот день моряков приехали поздравить юнармейцы военно-патриотического клуба «Юный моряк» Петряксинской средней школы.

Задорными и лирическими песнями виновников торжества поздравили: фольклорный ансамбль «Дубравушка», работники РКДЦ, Елизавета Бочарова, Сергей Агафонов.

В завершении мероприятия моряки-ветераны возложили венки к памятнику Петра I.

Олег Гарихин:

Моя служба проходила в г. Мурманск на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов". Я горжусь, что служил на флоте. Прошло уже шесть лет, как я демобилизовался, но впечатления от похода в Средиземное море останутся в моей памяти навсегда. И сегодня, в такой волнительный день, меня просто накрывает волна воспоминаний. Служба в армии научила меня многому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12