Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.08.2022 16:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2022 г.

Праздник настоящих мужчин

Автор: Евгения Новикова

Ежегодно в России День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. Десантники — гордость всей страны и народа! И этот праздник давно уже можно назвать поистине всенародным.

По сложившейся традиции на площади между зданиями администрации района собрались настоящие мужчины разных поколений, которых объединяет служба в Воздушно-десантных войсках. Распознать их можно было по беретам цвета синего неба и голубым тельняшкам, которые давно стали своего рода символами «крылатой пехоты».

В этот день для тех, кто нес службу в ВДВ, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 92-й годовщине Воздушно-десантных войск.

По команде старшего сержанта ВДВ А.Н. Зимина собравшиеся на площади десантники встали в строй. С приветственным словом ко всем присутствующим в этот день воинам и гостям праздника обратился глава МСУ Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов. В своей речи он отметил особое значение войск ВДВ, вспомнил биографию легендарного Василия Маргелова, навсегда оставшегося в истории основателем Воздушно-десантных войск. И, за сохранение мира, спокойствия и благополучия нашей страны, многолетний добросовестный труд, мужество, бесстрашие и отвагу, патриотическое воспитание молодежи и в связи с празднованием дня ВДВ наградил активных воинов-десантников благодарственными письмами. Так же с праздником их поздравили капитан второго ранга в отставке А.А. Саберов и начальник МО МВД России «Пильнинский» А.Н. Зимин. Воинам «крылатой пехоты» они пожелали мирного неба над головой. Выразив особую гордость и признательность тем, кто служил в войсках ВДВ и способен на выполнение любых поставленных задач.

Под Гимн Российской Федерации и гимн ВДВ были подняты флаги. Эта честь была предоставлена Алексею Федотову и братьям Сергею и Алексею Вишневским. Особую гордость вызвал момент, когда по площади торжественно промаршировали ребята из патриотического клуба «Десант» им. В.М. Лачугина.

Вместе с Сергеем Дерябиным, все, кто имеет отношение к боевому братству десантников, исполнили песню «Синева», которая каждым словом отзывалась в сердце.

Минутой молчания присутствующие почтили память ветерана десантника, участника ВОВ, почетного ветерана Пильнинского района В.М. Лачугина и кавалера ордена Мужества И.А. Вишневского, а также всех воинов с честью и достоинством выполнивших свой воинский долг, отдавших свои жизни во имя мирного неба над головой.

После небольшого концерта, состоялось возложение венков к Мемориалу Славы и могиле И.А. Вишневского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14