Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.12.2023 14:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Источник: ПРОКУРАТУРА ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА

Транспортное средство жителя Пильнинского района конфисковано за совершение преступления, предусмотренное ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В октябре 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. Мужчина был остановлен сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский», в следствии чего его преступные действия были пресечены.

Ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

20 ноября 2023 года суд, с учетом позиции государственного обвинения, суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, автомобиль марки «ВАЗ 21074», 2007 года выпуска конфисковать обратив его безвозмездно в собственность государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0