Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.12.2023 11:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательная кампания началась. Путин дал согласие баллотироваться на выборы

Источник: © kremlin.ru

7 декабря Совет Федерации назначил дату выборов президента страны. Они состоятся 17 марта 2024 года. Центризбирком заявляет, что впервые голосование на президентских выборах будет длиться три дня и начнется, соответственно, с 15 марта. Все это означает одно: в нашей стране началась избирательная кампания.

Сколько человек будет бороться за высший государственный пост, станет ясно позже. Но имя одного кандидата уже известно. Владимир Путин 8 декабря 2023 года подтвердил планы пойти на выборы. По окончании церемонии вручения Героям России медалей «Золотая Звезда» Владимир Путин побеседовал с участниками торжественного мероприятия по случаю празднования Дня Героев Отечества

Путин сообщил, что будет баллотироваться

Москва, Георгиевский зал Кремля. Гости поднимаются со своих мест. Торжественная церемония награждения завершается, но президенту уйти не дают.

"Товарищ главнокомандующий, разрешите обратиться. Полковник Жога", – сказал спикер парламента ДНР Артем Жога.

Путин обратиться разрешает, несколько человек направляются к нему.

"Хотел бы попросить вас принять участие в этих выборах, потому что работы очень много", – сказал Жога.

"Спасибо большое. Не буду скрывать, в разное время у меня были разные мысли. Но сейчас вы правы, сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации", – ответил Владимир Путин.

Рядом с президентом собрались только что награжденные бойцы, а еще Герои Труда.

"Надо идти вперед. Мы за вас, мы с вами, мы просим. Вы нужны России, вы нужны промышленности", – сказал президенту Виктор Поляков, Герой Труда, генеральный директор ОДК "Сатурн" из города Рыбинска.

А также матери Героев России. Среди них была и Сапижат Мазаева, чей сын Нурмагомед Гаджимагомедов был первым, кто получил Золотую Звезду за подвиг в зоне СВО посмертно.

"Вы – наш президент. Мы ­– ваша команда", – сказала Сапижат Мазаева.

Какой видит Россию Владимир Путин

По последним заявлениям президента понятно: он точно знает, по какому пути вести страну.

"Каждый из нас в своих словах и поступках должен исходить из главного. Всегда помнить, что межнациональное и межрелигиозное согласие – это основа российской государственности", – заявил Путин.

Россию веками пытаются расколоть именно по национальному и религиозному признаку, но в том, что мы разные, – наша сила.

"Только единая, сильная, суверенная Россия способна гарантировать будущее и самобытное развитие и русского, и всех других народов, которые веками жили и живут в нашей стране. Быть русским – это, прежде всего, ответственность. Повторю: огромная ответственность за сбережение России, именно в этом – истинный патриотизм", – подчеркнул Путин.

О том, какой должна быть страна в новом, многополярном мире, Путин говорил недавно на Всемирном Русском народном соборе, а чуть раньше – во время заседания Валдайского клуба – о международной безопасности.

"Прочный мир установится только тогда, когда все станут чувствовать себя в безопасности, когда никто не способен по собственному желанию заставить, принудить остальных жить и вести себя так, как это угодно гегемону", – заметил Путин.

И не раз президент заявлял, что работать надо для людей и во имя людей.

"Нужно так выстраивать меры экономической политики, чтобы они вели к росту реальных зарплат и доходов людей, а вместе с мерами социальной поддержки – прежде всего, семей с детьми – обеспечивали дальнейшее снижение бедности и неравенства", – подчеркнул Путин.

Совет Федерации назначил дату выборов президента на 17 марта. Центризбирком утвердил трехдневный формат – голосовать можно будет с 15 числа. Впервые новые регионы примут участие в президентских выборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8