Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.10.2018 09:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2018 г.

Реализация проекта в Пильнинском районе

Автор: Элеонора Тарлыкова

Ремонт придомовой территории ул. Революции, д.28

В этом году на территории поселка в рамках реалицазии федерального проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» преобразилась набережная парка 40 лет Октября в р.п. Пильна, где было заасфальтировано 450 метров пешеходных дорожек, установлено 24 фонаря и 22 скамейки с урнами, появились качели и была модернизировна смотровая площадка над берегом Пьяны. Подрядчиком по выполнению работ выступило ООО «Стройинвест».

Кроме того, данный проект предусматривает благоустройство не только социально значимых объектов, но и придомовых территорий.

Асфальт вместо луж появился у многоквартирных домов по ул. Урицкого (дом №1), улице Колхозной (дом № 24), здесь подрядчиком выступила организация ООО «Мелиоратор».

А также была благоустроена придомовая территория у дома № 28 по ул. Революции, где работы выполнялись бригадой ООО «Дорожник».

На реализацию данного проекта из федерального бюджета было получено субcидий на сумму порядка 4 млн рублей, дополнительно из бюджета поселения было выделено еще 458,5 тыс. руб. в рамках софинансирования.

Н.П. Горбунова, жительница дома №1 по ул. Урицкого:

- Сколько лет перед окнами нашего дома «красовалась» огромная лужа, которая доставляла неудобства абсолютно всем жильцам.

Теперь у нас у дома все чисто и аккуратно. Приятно выйти во двор, посидеть на лавочке с соседями, посмотреть, как дети катаются на велосипедах и роликах, играют в классики и все под присмотром взрослых. А около подъездов жильцы цветы посадили, теперь наш двор глаз радует. Наконец-то и до нас дошла цивилизация!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6