Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.10.2018 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин считает поддержку соцбизнеса «одной из главных задач для развития социальной сферы»

Правительство Нижегородской области получило федеральную премию «Импульс добра» за лучшую программу поддержки социального предпринимательства

«Поддержка социального предпринимательства – одна из важных задач в развитии социальной сферы в Нижегородской области», – заявил губернатор Глеб Никитин, комментируя получение правительством региона федеральной премии «Импульс добра» за лучшую программу поддержки социального предпринимательства.

«Импульс добра» – ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, СМИ и вузам. Учредителем номинации «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» является Министерство экономического развития РФ.

Как отметил Глеб Никитин, развитие социального предпринимательства позволяет сделать более доступными и качественными услуги для нижегородцев. «Это, в частности, авторские обучающие программы для детей с особенностями здоровья, службы поддержки пожилых людей на дому, новые формы терапии тяжело больных пациентов. Многие проекты созданы людьми, которые сами прошли через трудную жизненную ситуацию», — добавил глава региона.

Глеб Никитин напомнил, что в Нижегородской области ранее был создан центр инноваций социальной сферы, который при поддержке правительства региона и Агентства по развитию предоставляет социальным предпринимателям микрофинансовую программу кредитования на сумму до 1 млн руб. под 6,5% годовых. Кроме того, центр проводит бесплатные обучающие программы для начинающих предпринимателей и для тех, кто только задумывается о создании собственного социального проекта.

Добавим, в июле глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение с руководителем Фонда по поддержке социальных проектов Евгенией Шохиной, которое направлено на развитие бизнес-навыков у социальных предпринимателей региона, а также поможет повысить доступность финансирования их проектов. Правительство Нижегородской области окажет Фонду информационную поддержку и содействие в поиске и отборе проектов в сфере социального предпринимательства, а Фонд, в свою очередь, будет рассматривать проекты, предложенные регионом для проведения акселерации, в приоритетном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0