Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.11.2018 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин и Николай Подгузов подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области и гендиректор «Почты России» обсудили вопрос развития почтовой инфраструктуры в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о сотрудничестве 27 ноября 2018 года.

По словам главы региона, соглашение, в частности, предполагает проведение совместных мероприятий в области социальной защиты населения.

«Вместе с «Почтой России» мы намерены апробировать проект по внедрению безналичной формы расчетов за оказанные социальные услуги на дому – с терминала, который будет находиться у сотрудника «Почты России». С 1 октября такой проект реализуется в Арзамасе, мы планируем распространить его по всей области. Важно, что руководство «Почты России» еще раз подтвердило — почтовые отделения в малонаселенных муниципалитетах области закрываться не будут. Планируется повышать их эффективность за счет диверсификации услуг», — отметил Глеб Никитин.

Николай Подгузов рассказал, что до конца 2018 год из собственных средств «Почты России» в Нижегородской области будут отремонтированы 18 отделений почтовой связи, еще в 34-х будет проведен ремонт. Работа по модернизации сети отделений будет продолжена и в 2019 году.

«В своей работе мы делаем акцент на вопросах оперативности, стабильности и качества оказания почтовых услуг. В регионе заработал новый современный Магистральный сортировочный центр, за последние 3 года мы заменили почти 50% автомобильного парка. Следуя запросам наших клиентов, мы открываем специализированные Центры выдачи и получения посылок. Мы создаем на почте «доступную среду» и открываем отделения в шаговой доступности, в торговых центрах, организуем в области работу передвижных отделений связи», — подчеркнул Николай Подгузов.

Напомним, что «Почта России» планирует создать логичтический хаб в Нижегородской области к 2020 году.

СПРАВКА

В состав Нижегородского филиала Почты России входят 963 стационарных отделения почтовой связи, 3 передвижных отделения, 1 – мобильное отделение связи и 76 пунктов почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает 8 629 человек, в том числе 2 885 почтальонов и 1515 операторов почтовой связи.

Ежегодно Нижегородское УФПС принимает около 65 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 2 769 311 посылок. Нижегородский филиал обслуживает около 450 тысяч подписчиков, которым доставляется почти 500 тысяч экземпляров печатных изданий в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0