Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.11.2018 09:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2018 г.

День за днём

Что такое комсомол?

Волонтеры МБОУ Пильнинской СШ № 2 провели информационную акцию «Что такое комсомол?», цель которой – развитие чувства патриотизма среди молодежи. На стенде была размещена информация об этой организации, откуда начинается его история, ведь она является неотъемлемой частью истории России. В ходе акции ребята волонтерского отряда «Пульс» раздали буклеты «Комсомол — моя судьба».

Благоустройство села

По инициативе главы местного самоуправления администрации Красногорского сельсовета Ф.Х. Каюмова возле здания администрации ведется строительство зоны отдыха. Уже сделаны первые шаги: выровнена и заасфальтирована площадка, подготовлено место для установки фонтана, ведется освещение. Все работы будут завершены весной 2019 года.

Ольга Молькова

Спортсмены, мы ждем ваших побед!

Продолжается чемпионат Нижегородской области по баскетболу среди мужских команд. Команда из Пильны играет в первой лиге, куда входят еще семь команд.

27 октября в г. Кстово прошла очередная игра чемпионата, на которой наши спортсмены одержали победу со счетом 43:40 над командой «Атом» из г. Сарова.

Это уже третья победа в арсенале пильнинцев на чемпионате.

* * *

Продолжаются игры в первенстве г. Сергача по волейболу и мини-футболу среди мужских команд.

В мини-футболе наша команда уже успела одержать две победы. Честь Пильны по волейболу отстаивают мужские команды из УОМПС и МО МВД России «Пильнинский».

Сотрудники полиции в своих играх одержали три победы, а вот представителям образования пока не удалось оказаться среди победителей, но у них еще есть шанс исправить ситуацию.

Привели погост в порядок

27 октября жители Жданова и Юморги пришли на кладбище, чтобы провести субботник, о котором население оповестили заранее.

Мужчины взяли с собой топоры и пилы, чтобы убрать старые деревья и кустарники, женщины грабли и мешки для мусора, к взрослым присоединились и дети. Транспорт предоставил житель Жданова Юрий Сергеевич Агафонов. Работа прошла дружно, в порядок приводились не только могилы родственников, но и заброшенные захоронения.

Следующий субботник по уборке кладбища здесь состоится 3 ноября.

Хочется добавить, что подобные субботники при поддержке Тенекаевской сельской администрации прошли в Мамешеве, Кисленке и Тенекаеве.

Такого рода мероприятия направлены не просто на благоустройство, но это еще и дань памяти нашим предкам.

Элеонора Тарлыкова

В Год волонтера

Каждый из нас хоть однажды делал добрые дела или поступки просто так, не за деньги, а по порыву души. И делая это, даже не подозревал, что в мире существует целое движение добровольцев, сейчас их называют волонтерами. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных – великодушными, а весь мир от этого становится чище и ярче.

Анатолий Валентинович Купрюшин и вся его семья уже не раз оказывали помощь Можар-Майданскому детскому саду, а на этот раз они подарили книги и пособия для развития речи, внимания и памяти, которые очень нужны и воспитателям, и детям.

Это дошкольное образовательное учреждение проводит различные мероприятия, посвященные Году волонтера, и всегда называет людей, помогающих их учреждению в ремонте, приобретении инвентаря и т.д. На примере таких добрых людей они воспитывают своих детей.

Ольга Дерябина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5