Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.02.2018 09:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2018 г.

Новости недели

Новый глава

Главой МСУ Языковского сельсовета избрана Володина Любовь Констан-тиновна, зам. директора Озерской основной школы.

Приступает к работе комиссия

В районе создана комиссия по урегулированию вопросов задолженности граждан Пильнинского муниципального района по оплате жилья и коммунальных услуг.

Цель ее создания — мониторинг предупреждения и ведения работы по вопросам снижения дебиторской задолженности граждан, выработка мер, направленных на повышение эффективности ее взыскания, а также принятие рекомендаций организациям жилищно-коммунального хозяйства и региональному оператору об условиях соглашения о погашении задолженности с собственниками помещений в многоквартирных домах для восстановления и получения мер социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг.

В состав комиссии входят представители администраций района и городского поселения «р. п. Пильна», управления социальной защиты населения, управляющих и ресурсоснабжающих организаций – МУП «Городской жилфонд» и МУП «Коммунальщик», судебные приставы. К работе она приступит в ближайшее время.

Поздравили блокадников

Дети блокадного Ленинграда Анна Михайловна Прохорова из р.п. Пильна и Дмитрий Александрович Захаров, проживающий в деревне Архангеловка,

26 января принимали поздравления с памятными датами – 75-летием прорыва блокадного кольца и 74-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда. Специалисты управления

социальной защиты населения посетили А.М. Прохорову, представители администрации Тенекаевского сельсовета – Д.А. Захарова.Они пожелали жителям блокадного Ленинграда здоровья, долголетия и хорошего самочувствия и вручили им памятные подарки.

Было отмечено, что блокадники – особые люди. Испытания, которые им довелось пройти в осажденном фашистами городе, закалили ленинградцев. Те, кто выжил, научились, как никто другой, ценить жизнь и созидать во имя жизни.

Побывали в этот день специалисты в гостях и у вдовы блокадника Веры Александровны Лимонец.

Гульсум Абдулхаева

Пожар в доме

3 февраля в 14:30 в р.п. Пильна произошел пожар по ул. Калинина. Огонь вспыхнул в одной из квартир д. № 6.

По предварительным данным возгорание случилось из-за неисправной электропроводки.

Пожилая хозяйка пострадавшей квартиры была эвакуирована соседями еще до прибытия пожарных расчетов. Сотрудниками ПСЧ были эвакуированы жильцы соседних квартир и спасен один человек.

По данному факту ведется расследование.

Элеонора Тарлыкова

Осторожно, вирусы

Последние две недели в районе отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ, не связанный с вирусами негриппозной этиологии. На прошедшей неделе за медицинской помощью по поводу вирусного заболевания обратились 74 больных, из них 6 взрослых, а за три дня текущей недели заболели 65 человек, из них 60 детей, 5 взрослых.

Случаев заболевания гриппом выявлено не было. Уровень заболеваемости не превышает эпидемиологических порогов, в основном болеют дошкольники и школьники.

Специалисты напоминают родителям не отправлять детей с насморком, кашлем и температурой в организованные детские коллективы.

Среди учеников ПСШ N2 и воспитанников детского сада N2 были зарегистрированы случаи заражения ветряной оспой.

Ирина Шмелева

Операция «Снегоход»

С 5 февраля по 5 марта 2018 года на территории области проводится профилактическая операция «Снегоход».

- Год от года количество владельцев внедорожной мототехники в нашем районе увеличивается, — сообщил главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пильнинского района Сергей Александрович Обухов, — и цель данной операции – обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации данного вида транспортных средств.

Операция будет проводиться совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» и государственным инспектором надзора по охране, регулированию и использованию объектов животного мира С.Н. Артамоновым.

Напоминаем, что поставить мототехнику на учет в Гостехнадзоре можно по адресу: ул. р.п. Пильна, ул. Советская, д. 31.

А всю информацию можно получить по тел: 831-92-51471

Элеонора Тарлыкова

В день памяти

6 февраля отмечается день памяти блаженной Ксении Петербуржской – особая дата в календаре для православного человека. Этой иконе была посвящена виртуальная экскурсия, проведенная для группы отдыхающих в отделении дневного пребывания Центра социальной защиты населения.

В начале экскурсии культорганизатор ознакомила всех присутствующих с житием святой Ксении, затем отдыхающим был продемонстрирован фильм о жизни, подвиге и чудесах блаженной Ксении Петербуржской.

Каждый человек, прикоснувшись душой к образу этой святой, смог на себе почувствовать силу и благодать, бесконечную любовь святой блаженной Ксении Петербуржской к людям.

Александра Антропова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7