Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.02.2018 15:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2018 г.

Конкурс на лучший проект украшения парка 40 лет Октября

Автор: Элеонора Тарлыкова

Администрация городского поселения р.п. Пильна принимает участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского поселения р.п. Пильна на 2018-2022 годы».

- Работа началась летом 2017 года, — рассказывает глава администрации поселения Дмитрий Николаевич Цапин, — в первую очередь мы обследовали придомовые территории многоквартирных домов, всего 43 объекта, а также места массового пребывания людей.

Была создана страница на сайте нашей администрации, где мы вынесли на обсуждение разные объекты, которые подходили для включения в программу. В результате по всем критериям в поселке самым достойным местом для преобразования выбран парк

40 лет Октября, который круглый год посещают люди, где летом проводятся значимые мероприятия. И я думаю, что это, действительно, хорошая идея привести его в надлежащий вид, сделать его местом объединения не только пильнинцев, но и жителей района.

Работа по разработке проекта уже ведется. Была приглашена проектная группа, проведена ревизия самых оживленных мест парка, сделаны замеры и выполнен проект благоустройства в ООО «Профессионал стройпроект» г. Перевоз.

В конце прошлого года депутатами поселкового Совета данная программа была принята, в ней подробно отражены этапы благоустройства, но многое будет завесить от размера выделенных финансовых средств.

Все документы и сам проект можно увидеть на сайте поселковой администрации, а также в социальных сетях.

Украшением парка должна стать малая архитектурная форма, связанная по теме с историей нашего поселка и установленная на набережной.

Но мы хотим, чтобы решение о том, что это будет за сооружение, приняли сами пильнинцы.

Администрация городского поселения объявляет конкурс на лучший проект малой архитектурной формы для парка 40 лет Октября. Мы ждем ваши проекты, эскизы, фотоматериалы до 15 марта 2018 года, но при их составлении должны быть отражены особенности и история нашего края и поселка, а также она должна быть нам по средствам.

Проекты можно предоставлять в любой форме в комментариях в соцсетях и на сайте, а также по адресу: р.п. Пильна, ул. Мира, д. 29.

Телефон для справок: 5-35-00

Мы надеемся, что неравнодушные люди откликнутся и мы вместе сделаем наш парк лучше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96