Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.04.2018 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил правительству развивать транспортную инфраструктуру региона

Заседание правительства Нижегородской области, посвященное обсуждению реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» в 2017 году и задач развития дорожной отрасли в 2018 году, прошло 4 апреля в Нижнем Новгороде.

Глава региона поручил правительству найти способы снижения нагрузки на муниципальные бюджеты в части ремонта и строительства дорог. Об этом сообщил по итогам заседания министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. «Также наша задача — осуществлять контроль за расходованием средств на ремонт и строительство дорог в районах региона», – заявил Власов и добавил: «Вопрос качества — это ежедневная работа. Особое внимание в этом году будет уделено диагностике. Нам необходимо «оцифровать» все дороги региона, объекты транспортной инфраструктуры, для оценки их состояния. Результатом этой работы станет создание банка данных проблемных участков».

Как отметил далее министр транспорта, полным ходом идет выполнение поручения главы региона Глеба Никитина о работе с Министерством экономического развития России по включению Нижегородской области в пилотный проект по «инфраструктурной ипотеке». По словам министра, на следующей неделе в Минэкономразвития будет направлена заявка, в которую будут включены три объекта: автомобильная дорога Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород с транспортной развязкой в районе деревни Ольгино, обход Балахны и северный обход Нижнего Новгорода.

В целом, в 2018 году на программу «Развитие транспортной системы Нижегородской области» из бюджета всех уровней будет выделено 17,6 миллиарда рублей. На эти средства планируется отремонтировать около 500 км автодорог области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1