Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.05.2018 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый hr-портал муниципальной и госслужбы запустил Глеб Никитин

Глава региона лично провел презентацию нового ресурса по отбору кадров на государственную и муниципальную службу «Команда Правительства». Презентация прошла в рамках открытой экспертной сессии в Академии госслужбы, посвященной вопросам реализации реформы системы государственного управления.

HR-портал «Команда Правительства» призван выполнить задачу, поставленную президентом России, по открытому конкурентному отбору кадров в органы государственной и муниципальной власти. Как отметил, представляя программу, Глеб Никитин, «портал является неким продолжателем дела, начатого импульсным проектом «Лидеры России», который показал огромный интерес молодых управленцев к тому, чтобы заявить о себе в рамках государственной службы, проявить себя, поучаствовать в таком проекте». Никитин подчеркнул, что основная задача состоит в том, чтобы сделать проект «постоянно живущим», чтобы процесс формирования новой команды управленцев был непрерывным. «Наш портал в первую очередь несет в себе цель формирования единой, постоянно действующей базы данных перспективных управленцев, с акцентом на тех, кто сейчас работает на муниципальной или государственной службе», — заявил глава региона.

Врио губернатора, отметил, что нижегородский портал www.hr.government-nnov.ru – это уникальное цифровое решение по оценке и подбору управленческих кадров органов государственной власти.«Предполагаем на этом портале проводить конкурсы на замещение конкретных должностей, как в Правительстве, так и в муниципалитетах. Формировать на его базе управленческий резерв кадров», — рассказал Никитин и добавил, что уже подписано соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС, Центром стратегических разработок и Ассоциацией муниципальных образований с целью обмена опытом.

Стать участником программы «Команда Правительства» может каждый россиянин в возрасте от 25 до 50 лет. Основными требованиями к претендентам являются: высшее образование, опыт управления людьми и отсутствие судимости. После заполнения анкеты участник должен пройти специальные тесты, в частности, на уровень IQ, математические способности, знание русского языка и географии, а также – представить рекомендации. Далее руководители всех уровней будут с помощью объективных данных принимать решения о дальнейшем карьерном продвижении кандидата. «Значения имеют только профессиональные качества и управленческие навыки», — подвел тог Глеб Никитин.

Первые результаты работы портала можно будет оценить уже в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5