Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.06.2018 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин и «Эффективная губерния» повышают уровень регионального образования.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Проекту «Эффективная губерния» в несколько раз удалось сократить «лишнюю» работу учителя во время учебного процесса, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу Нижегородской области Глеба Никитина.

На данный момент в проекте участвуют 20 образовательных учреждений региона. По словам Глеба Никитина, эти учебные заведения составляют пилотную зону «Эффективной губернии». В дальнейшем программа должна помочь каждому участнику системы образования в регионе.

Напомним, что целью программы является увеличение производительности труда путем внедрения бережливых технологий во все социальные сферы.

В образовании программа реализуется с февраля 2018 года и уже смогла достигнуть определенных результатов.

К примеру, два кабинета в Павловской школе №10 были полностью реорганизованы. Изменились рабочие места учеников, каждое из них оснащено ноутбуком. Помимо этого удалось оптимизировать и рабочее место учителя. Все участники образовательного процесса единогласно отмечают, что лишняя работа, не связанная с педагогикой, сократилась в разы. А это позволяет работать и учителю и ученику намного эффективней. Результативность программы отметили и родители учащихся, большая часть которых удовлетворена учебой детей.

Главной целью проекта, по словам Глеба Никитина, является повышение качества образования. «Надо освободить учителей от лишней бумажной работы и волокиты, чтобы они смогли тратить больше времени на учеников. Чем интереснее и содержательнее будут занятия в школах и вузах, тем больше мы сможем выявить и воспитать юных талантов, лидеров, которые изменят жизнь в Нижегородской области к лучшему», — добавил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1