Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.07.2018 15:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2018 г.

На посту молодые сотрудники

Автор: Элеонора Тарлыкова

3 июля свой профессиональный праздник отмечали сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Коллектив отделения ГИБДД МО МВД России «Пильнинский», который возглавляет капитан полиции В.С. Абин, состоит из одиннадцати человек. В последние несколько лет он пополнился молодыми сотрудниками, которые теперь стоят на страже порядка на дорогах нашего района.

Несмотря на то, что младший лейтенант полиции Сергей Марушин не новичок в органах внутренних дел, в отделение ГИБДД он перевелся всего год назад, это его первый профессиональный праздник в качестве инспектора ДПС.

- На работу в отделение я устроился в октябре 2010 – рассказывает он, — сначала был водителем в отделении ИВС, потом дежурным водителем. Когда перешел работать в отделение ГИБДД, то с новыми обязанностями освоился довольно быстро, во многом помогли коллеги. Считаю, что самое главное в моей работе – это тактичность и выдержка.

Лейтенант полиции Михаил Бадин также работает в отделении ГИБДД ровно год, сюда его направили после стажировки в отделении участковых уполномоченных.

- Моя должность — инспектор по исполнению административного законодательства, — продолжает разговор Михаил, — а это значит, что помимо работы на дороге, на мне лежит еще много дел с разного рода отчетами и документацией. Большую роль мы отводим работе по профилактике нарушений правил дорожного движения. Традиционными являются такие профилактические операции, как «Труба» и «Бахус». Проводим много акций совместно со школьниками, чтобы уже с раннего возраста у них сформировалась культура поведения на дороге, как в качестве пешеходов, так и в качестве будущих водителей.

Уже не один раз под Новый год наш «Дед Мороз» раздавал водителям профилактические брошюрки, а в этом году на 8 марта мы поздравляли женщин-водителей и дарили им цветы.

В праздничный день на оперативном совещании сотрудников ГИБДД поздравил начальник МО МВД России «Пильнинский», полковник полиции А.Н. Зимин и вручил им благодарственные письма. А после они вновь отправились на свои рабочие места — на дороге должен быть порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145